交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

洛川县苹果产业研发中心洛川苹果科研和试验体系建设项目竞争性谈判公告
时间:2026-07-28阅读:209

项目概况

洛川苹果科研和试验体系建设项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)使用 CA 锁网上报名,报名成功后在《全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)》免费下载获取采购文件,并于2026年08月07日 15时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:FHGJ26(ZBQ)300-178

项目名称:洛川苹果科研和试验体系建设项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:1,240,000.00元

采购需求:

合同包1(洛川苹果科研和试验体系建设项目):

合同包预算金额:1,240,000.00元

合同包最高限价:1,202,800.00元

 品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)
1-1其他农业和林业机械果园割草机2(台)详见采购文件146,000.00
1-2拖拉机拖拉机1(台)详见采购文件70,000.00
1-3其他农业和林业机械弥雾机1(台)详见采购文件24,000.00
1-4有机肥料及微生物肥料生物有机肥80(吨)详见采购文件264,000.00
1-5化学农药波尔多液200(吨)详见采购文件9,000.00
1-6化学农药农药1,000(瓶/袋)详见采购文件27,000.00
1-7生物农药及微生物农药威百亩1,250(公斤)详见采购文件12,875.00
1-8生物农药及微生物农药战腾750(公斤)详见采购文件37,125.00
1-9苗木类苹果芽变优系和新优品种苗木9,000(株)详见采购文件450,000.00
1-10农林牧渔仪器科研试验仪器及材料6(项)详见采购文件200,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签定后180天内二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(洛川苹果科研和试验体系建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向中小企业采购;须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业参加。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(洛川苹果科研和试验体系建设项目)特定资格要求如下:

3.1法定代表人授权委托书(附法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件);法定代表人直接参加谈判提供法定代表人资格证明书(附法定代表人身份证复印件);采购文件凡是法定代表人之处,非法人单位的负责人均参照执行;

3.2不得为“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人(页面跳转至“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商;不得为中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的供应商;

3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取采购文件

时间:2026年07月29日至2026年07月31日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午12:00:00至17:00:00(北京时间)

途径:全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)使用 CA 锁网上报名,报名成功后在《全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)》免费下载

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年08月07日 15时30分00秒(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)网站【首页电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端】在线提交及延安市公共资源交易中心开标6室

五、开启

时间:2026年08月07日 15时30分00秒(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)网站【首页电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端】在线开启及延安市公共资源交易中心开标6室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.报名登记:

(1)供应商使用捆绑CA证书登录延安市公共资源交易中心,选择电子交易平台中的陕西政府采购交易系统进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行网上报名。

(2)谈判文件的获取:供应商报名登记后,务必在报名期限内登录延安市公共资源交易中心,选择“交易乙方”身份进入供应商界面下载谈判文件。

(3)本项目采用电子化投标的方式,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》。

2.本项目采用电子化及纸质化投标并行的方式,供应商须在谈判响应文件递交截止时间前将纸质版谈判响应文件递交至延安市公共资源交易中心开标6室。

3.根据陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知,如所投本项目的供应商未在陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库的,应按要求及时办理注册登记,并接受财政部门监督管理。

4.落实的政府采购政策:

4.1财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);

4.2《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);

4.3《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品 环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);

4.4《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);

4.5《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);

4.6《陕西省财政厅关于印发<陕西省中小企业政府采购信用融资办法>;的通知》(陕财办采〔2018〕23号)相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/);

4.7《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》-(财库〔2021〕19号)

4.8《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发[2025)34号);

4.9《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》 (财库[2026)]2号);

4.10《陕西省财政厅、中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务的通知》-(陕财办采〔2023〕5号);

4.11《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》国办发(〔2025〕34号);

4.12如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:洛川县苹果产业研发中心

地址:洛川县光明南路洛川县档案馆四楼

联系方式:0911-3633261

2.采购代理机构信息

名称:丰汇国际项目管理有限公司

地址:陕西省西安市碑林区长安北路113号大话南门壹中心14楼11401室

联系方式:13279212986

3.项目联系方式

项目联系人:张工

电话:13279212986

丰汇国际项目管理有限公司

2026年07月28日

相关附件:

采购需求.docx






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999