交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[云南]永仁县“小县大城”集中搬迁安置点建设项目(一期基础设施)招标公告
时间:2026-07-28阅读:197

原文链接地址

永仁县“小县大城”集中搬迁安置点建设项目(一期基础设施)招标公告

招标概况

招标项目名称:永仁县“小县大城”集中搬迁安置点建设项目(一期基础设施)07bf063f-43b6-4197-aeb8-59f99f95e989
资金来源:国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %07bf063f-43b6-4197-aeb8-59f99f95e989
建设规模:项目估算总投资:约13219.80万元,本项目招标金额为:793.934398万元。07bf063f-43b6-4197-aeb8-59f99f95e989
公共资源交易行业分类:其它工程类型:施工
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:永仁县公共资源交易中心
公告性质:正常公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-07-28 17:00监督部门及联系方式:永仁县农业农村局 0878-6712640
备注:

招标人与招标代理

建设单位:永仁县自然资源局经办人:张锐军
办公电话:0878-6713549
招标代理机构:云南拾州项目管理有限公司项目负责人:黄露
经办人:段思亭
办公电话:19218816341移动电话:19218816341

详细公告内容

标段编号:GC532300202600239001001
标段名称:永仁县“小县大城”集中搬迁安置点建设项目(一期基础设施)
招标文件获取截止时间:2026-08-02 23:59
递交投标文件截止时间:2026-08-18 08:30
开标地点:永仁县1号开标室
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:793.934398 万元
本次招标内容:完成永仁县“小县大城”集中搬迁安置点建设项目(一期基础设施)施工,详见招标工程量清单。
项目现场的具体位置和周边环境:
计划工期(日历天):90日历天
是否接受联合体投标:
资质要求:资质要求:投标人须为独立法人或其他组织,具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质、有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的承担能力。
拟派项目经理最低资格等级:二级
拟派项目经理专业:须具备市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书、有效的安全生产考核合格证B证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
项目负责人资格:
业绩要求:
其他:1、技术负责人资格要求:具备工程师及以上职称; 2、人员配备要求:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》。 注:以上人员及委托代理人必须是投标人单位在职员工,提供自2026年1月1日起至投标截止时间前不少于3个月的由社会保险部门或机构出具的上述人员参加社保的有效证明材料扫描件。 3. 财务要求:财务状况良好,须提供近三年(2022年—2024年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告、财务报表【包括但不限于资产负债表、利润表(或损益表)、现金流量表】。若成立时间不足3年,则按实际经营年限提供。成立不足1年的,提供自成立至今自行编制的财务报表或近三个月基本开户银行出具的资信证明。 4 信誉要求: 4.1投标人没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结、近三年没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题、没有被项目所在地县级及以上行业主管部门禁止市场准入等情形(提供承诺书); 4.2投标人在投标文件递交截止时间前未被列入“信用中国”或“中国执行信息公开网”的失信被执行人(提供查询截图); 4.3投标人、投标人法定代表人及拟派项目经理无行贿犯罪记录(提供承诺书); 5 本项目不接受联合体投标。 6 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求详见招标文件;未通过资格后审的投标人的投标文件将被否决。
是否缴纳保证金:

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
1招标公告.pdf2026-07-27 17:17:49






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999