交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[云南]广通北站房扩建及雨棚接长工程施工总价承包招标公告
时间:2026-07-28阅读:233

原文链接地址

广通北站房扩建及雨棚接长工程施工总价承包招标公告

招标概况

招标项目名称:广通北站房扩建及雨棚接长工程施工总价承包a1fd2c44-5ca0-47a9-89f3-60c2d88691f5
资金来源:国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 %a1fd2c44-5ca0-47a9-89f3-60c2d88691f5
建设规模:2589.61万元a1fd2c44-5ca0-47a9-89f3-60c2d88691f5
公共资源交易行业分类:铁路工程工程类型:施工
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:云南省公共资源交易中心
公告性质:正常公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-07-28 17:00监督部门及联系方式:中国铁路昆明局集团公司工程招投标监督管理办公室66123127
备注:凡有意参加投标者,请投标人于云南省公共资源交易系统公布的招标文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入云南省公共资源交易系统平台(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(电子招标文件,格式为*.BZBJ),未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易中心完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。招标文件不收取费用。(筑龙技术服务电话为:020-22043119)

招标人与招标代理

建设单位:中国铁路昆明局集团有限公司经办人:郭洋阳
办公电话:087366126099移动电话:13108735511

详细公告内容

标段编号:GC530000202600271001001
标段名称:广通北站房扩建及雨棚接长工程施工总价承包
招标文件获取截止时间:2026-08-02 17:00
递交投标文件截止时间:2026-08-20 09:00
开标地点:二楼网上开标室9号(投标人不到现场)
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:2589.61 万元
本次招标内容:广通北站房扩建及雨棚接长工程施工设计图中所包含的全部内容及招标文件中招标人的相关要求
项目现场的具体位置和周边环境:详见招标文件
计划工期(日历天):365天
是否接受联合体投标:
联合体要求:
资质要求:详见招标文件
拟派项目经理最低资格等级:
拟派项目经理专业:
项目负责人资格:详见招标文件
业绩要求:详见招标文件
其他:详见招标文件
是否缴纳保证金:
投标保证金缴纳方式:银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:20 万元
投标保证金缴纳截止时间:2026-08-20 09:00

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
1广通北站房扩建及雨棚接长工程施工总价承包招标公告.pdf2026-07-28 10:45:39






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999