交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[云南]云南省楚雄东兴中学综合楼建设项目(EPC)(二次)公开招标公告
时间:2026-07-28阅读:239

原文链接地址

云南省楚雄东兴中学综合楼建设项目(EPC)(二次)公开招标公告

招标概况

招标项目名称:云南省楚雄东兴中学综合楼建设项目(EPC)(二次)ed57459d-b3b7-48f4-83db-a7d924cf40ae
资金来源:国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %ed57459d-b3b7-48f4-83db-a7d924cf40ae
建设规模:新建综合楼1栋,总建筑面积7054.33平方米,规划设置40间教室,并配套建设报告厅、图书馆、心理咨询中心等功能区域。项目总投资3000万元,其中建安工程投资约2625.51万元。ed57459d-b3b7-48f4-83db-a7d924cf40ae
公共资源交易行业分类:房屋建筑工程工程类型:设计施工总承包
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:楚雄市公共资源交易中心
公告性质:正常公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-07-28 18:00监督部门及联系方式:楚雄市住房和城乡建设局(0878-6087530)
备注:

招标人与招标代理

建设单位:楚雄市诚珑教育发展投资有限公司经办人:高老师
办公电话:13987862849
招标代理机构:云南楚泓工程管理有限责任公司项目负责人:谢志勇
经办人:李蓉
办公电话:0878-3360038移动电话:18187832087

详细公告内容

标段编号:GC532300202600187001001
标段名称:云南省楚雄东兴中学综合楼建设项目(EPC)(二次)
招标文件获取截止时间:2026-08-02 23:59
递交投标文件截止时间:2026-08-18 09:00
开标地点:楚雄市1号开标室
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:2625.51 万元
本次招标内容:新建综合楼1栋,总建筑面积7054.33平方米,规划设置40间教室,并配套建设报告厅、图书馆、心理咨询中心等功能区域。项目总投资3000万元,其中建安工程投资约2625.51万元。
项目现场的具体位置和周边环境:楚雄市鹿城东路248号东兴中学校园内。
是否接受联合体投标:
联合体要求:本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体成员单位须具备资质条件中所对应的资质要求,联合体家数不得超过2家,牵头人必须是施工总承包单位。联合体各方应签订联合体投标协议书,确定牵头人资格及各方拟承担的工作和责任,参与本项目投标后,不得再以自己名义单独对本项目投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本项目中投标。
资质要求:本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立承担民事责任能力的企业,必须同时具备国家建设行政主管部门核发的以下资质(若同一投标人不同时具备以下2项资格的,可组成联合体投标,联合体家数不得超过2家): (1)设计:具备工程设计综合资质或工程设计建筑工程行业乙级以上(含乙级)资质或工程设计建筑专业(建筑工程)乙级以上(含乙级)资质。 (2)施工:具备建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,具备有效的安全生产许可证书,在人员、资金等方面具有相应的施工能力。
项目负责人资格:须具备建筑工程专业二级及以上(含二级)注册建造师资格(如为联合体投标的,须注册在联合体协议中的牵头方,可以和施工项目经理为同一人),并取得有效的安全生产考核合格证书(B证),注册在投标单位且未担任其他在建工程的项目负责人,须提供注册证书、身份证和社保部门出具的投标截止时间前连续1个月在投标单位的基本养老保险参保证明原件扫描件(社保部门书面出具并加盖印章的参保证明或社保网查询下载打印的参保证明)。
业绩要求:
其他:1、设计负责人的资格要求:拟派往本项目的设计负责人应具有建设行政主管部门颁发的贰级(含贰级)及以上注册建筑师资格,且须为投标人本单位注册人员(如为联合体投标的,则须注册在联合体协议中明确的设计方),须提供注册证书、身份证和社保部门出具的投标截止时间前连续1个月在投标单位的基本养老保险参保证明原件扫描件(社保部门书面出具并加盖印章的参保证明或社保网查询下载打印的参保证明)。2、施工负责人(项目经理)的资格要求:拟派往本项目的施工负责人应具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,并取得有效的安全生产考核合格证书(B证),注册在投标单位且未担任其他在建工程的项目负责人,须提供注册证书、身份证和社保部门出具的投标截止时间前连续1个月在投标单位的基本养老保险参保证明原件扫描件(社保部门书面出具并加盖印章的参保证明或社保网查询下载打印的参保证明)。3、其他项目管理机构及人员要求:拟配备其他设计人员要求:①结构专业负责人:须具备中级以上(含中级)职称;②建筑专业负责人:须具备中级以上(含中级)职称;③给排水专业负责人:须具备中级以上(含中级)职称。拟配备的上述专业负责人必须提供职称证书、身份证和社保部门出具的投标截止时间前连续1个月在投标单位的基本养老保险参保证明原件扫描件(社保部门书面出具并加盖印章的参保证明或社保网查询下载打印的参保证明)4、拟配备项目施工其他管理人员要求:项目技术负责人须具备建筑工程相关专业中级以上(含中级)职称;拟配备的项目技术负责人必须为本单位人员,须提供职称证书、身份证和社保部门出具的投标截止时间前连续1个月在投标单位的基本养老保险参保证明原件扫描件(社保部门书面出具并加盖印章的参保证明或社保网查询下载打印的参保证明)。拟派驻现场的项目负责人、技术负责人、施工员、安全员(取得有效的安全生产考核合格证书C证)、质量员、标准员、材料员、机械员、劳务员、资料员必须与投标时配备人员一致,须提供相关证书、身份证和社保部门出具的投标截止时间前连续1个月在投标单位的基本养老保险参保证明原件扫描件(社保部门书面出具并加盖印章的参保证明或社保网查询下载打印的参保证明)。拟配备的其他管理人员还须符合《云南省建筑与市政基础设施工程施工现场专业(管理)人员配备标准》(DBJ53/T-69-2014)要求,提供相关证书及身份证原件扫描件。5、财务要求(若为联合体投标的,由牵头人提供,并对其真实性负责):需提供近3年(2022年—2024年)经审计机构审计的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表或损益表);2022年后成立的企业(成立时间以企业安全生产许可证颁发时间为准),提供成立年度至今经审计机构审计的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表或损益表);新成立不满1年的企业(成立时间以企业安全生产许可证颁发时间为准)提供公司情况说明。6、信誉要求:6.1投标人当前没有处于被责令停产、投标资格取消、财产被接管或冻结、破产等状态;投标人未曾骗取中标或严重违约或发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单的情况(如未出现上述情况,投标人须作出承诺,若为联合体投标的,联合体投标的各成员均须作出承诺,并对其真实性负责)。6.2当前企业、企业法定代表人及拟派项目负责人通过“中国裁判文书网”查询犯罪档案记录,案由类型检索为行贿、受贿案件(投标人自行在中国裁判文书网查询,提供查询结果截图原件扫描件,若为联合体投标的,联合体投标的各成员均须提供)。6.3当前企业、企业法定代表人及拟派项目负责人未被列为失信被执行人(投标人自行在信用中国网站或中国执行信息公开网查询,提供查询结果截图原件扫描件,若为联合体投标的,联合体投标的各成员均须提供)。6.4投标人(联合体投标的由牵头人提供)当前企业工资支付信用记录(省外企业须提供工商注册地人力资源和社会保障部门劳动监察机构出具的无拖欠农民工工资记录证明或未出现拖欠农民工工资情况承诺,省内企业提供企业线上工商注册地人力资源和社会保障部门出具的查询记录或注册所在地人力资源和社会保障部门线下查询记录),并提供查询结果原件扫描件。6.5根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号)对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动,生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。6.6根据《云南省住房和城乡建设厅关于云南省房屋市政工程建筑垃圾减量化工作实施方案的通知》(云建质〔2020〕150号)要求,符合我省实际的建筑垃圾减量化工作机制进一步完善,实现新建建筑施工现场建筑垃圾(不包括渣土、工程泥浆)排放量不高于300吨/万平方米,装配式建筑施工现场建筑垃圾(不包括渣土、工程泥浆)排放量不高于200吨/万平方米,并提供书面承诺。
是否缴纳保证金:
投标保证金缴纳方式:银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:10 万元
投标保证金缴纳截止时间:2026-08-18 09:00

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
1招标公告.pdf2026-07-28 16:46:06






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999