交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[云南]姚安县“五好两宜”和美乡村试点试验项目全过程工程管理咨询服务项目招标公告
时间:2026-07-28阅读:275

原文链接地址

姚安县“五好两宜”和美乡村试点试验项目全过程工程管理咨询服务项目招标公告

招标概况

招标项目名称:姚安县“五好两宜”和美乡村试点试验项目全过程工程管理咨询服务项目3d31641a-1e18-45f5-bce8-cba3f3299c17
资金来源:国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %3d31641a-1e18-45f5-bce8-cba3f3299c17
建设规模:项目计划总投资23000万元,本项目全过程工程管理咨询服务费为593.5389万元。3d31641a-1e18-45f5-bce8-cba3f3299c17
公共资源交易行业分类:市政工程工程类型:其他
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:姚安县公共资源交易中心
公告性质:正常公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-07-28 18:00监督部门及联系方式:姚安县农业农村局(0878-6042308)
备注:

招标人与招标代理

建设单位:姚安县农业农村局经办人:李晓玲
办公电话:08786042308
招标代理机构:宁波玖昇项目管理咨询有限公司项目负责人:鲍亦蕾
经办人:鲍亦蕾
办公电话:13732258989移动电话:13732258989

详细公告内容

标段编号:GC532300202600240001001
标段名称:姚安县“五好两宜”和美乡村试点试验项目全过程工程管理咨询服务项目
招标文件获取截止时间:2026-08-02 23:59
递交投标文件截止时间:2026-08-18 08:30
开标地点:姚安县1号开标室
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:593.5389 万元
本次招标内容:包括项目管理、设计(方案设计、初步设计)、可行性研究报告编制、工程监理、造价咨询及财政资金绩效目标评价管理、勘察等。
项目现场的具体位置和周边环境:
是否接受联合体投标:
联合体要求:3.1.2本次招标 接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:①提供联合体协议书,并明确联合体牵头人,明确联合体牵头人与联合体成员各方的分工职责;②联合体各方不得再以自己名义单独参与或与其他单位再次联合体在本招标项目中投标。
资质要求:3.1企业资质要求 3.1.1投标人须同时满足或组成联合体满足以下①、②、③项资质要求: ①具备市政公用工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质; ②具备工程勘察综合类甲级资质或具备工程勘察(岩土工程专业)乙级资质及以上; ③具备工程设计综合甲级资质或工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级及以上资质或具备工程设计市政行业(道路工程)专业乙级及以上资质。
项目负责人资格:3.3项目主要人员配备要求 3.3.1项目负责人:项目负责人必须由联合体牵头人拟派,须具有国家注册监理工程师(房屋建筑或市政公用工程专业)证书或咨询工程师(投资)证书或一级注册造价工程师(土木建筑工程)证书或一级注册建筑师证书【“建人〔2018〕67 号”发布之前取得的注册造价工程师与一级注册造价工程师等同】,须注册在本单位,须提供相关资料(身份证、职称证(若有)、注册证书,投标截止日前近一年任意三个月社保证明材料(提供缴费证明原件扫描件或社保网查询截图,若为退休人员不需提供社保缴费证明,提供退休证及聘用合同即可));未提供或提供材料不清晰的,不予认可。 3.3.2监理负责人(总监):须具有注册在投标人单位的国家注册监理工程师证书,注册专业为市政公用工程,零个在建项目中担任总监,须注册在本单位(如注册单位曾有变更的,需提供注册单位变更记录),须提供相关资料(身份证、职称证(若有)、注册证,投标截止日前近一年任意三个月社保证明材料(提供缴费证明原件扫描件或社保网查询截图,若为退休人员不需提供社保缴费证明,提供退休证及聘用合同即可));未提供或提供材料不清晰的,不予认可。 3.3.3造价咨询负责人:须具有注册在投标人单位的国家注册一级造价工程师证书,注册专业为土木建筑工程专业。【“建人〔2018〕67 号”发布之前取得的注册造价工程师与一级注册造价工程师等同】,须注册在本单位(如注册单位曾有变更的,需提供注册单位变更记录),须提供相关资料(身份证、职称证(若有)、注册证,投标截止日前近一年任意三个月社保证明材料(提供缴费证明原件扫描件或社保网查询截图,若为退休人员不需提供社保缴费证明,提供退休证及聘用合同即可));未提供或提供材料不清晰的,不予认可。 3.3.4设计负责人:须具有国家一级注册建筑师或国家一级注册结构工程师,须注册在本单位(如注册单位曾有变更的,需提供注册单位变更记录),须提供相关资料(身份证、职称证(若有)、注册证,投标截止日前近一年任意三个月社保证明材料(提供缴费证明原件扫描件或社保网查询截图,若为退休人员不需提供社保缴费证明,提供退休证及聘用合同即可));未提供或提供材料不清晰的,不予认可。 3.3.5勘察负责人:须具有注册土木工程师(岩土),须注册在本单位(如注册单位曾有变更的,需提供注册单位变更记录),须提供相关资料(身份证、职称证(若有)、注册证,投标截止日前近一年任意三个月社保证明材料(提供缴费证明原件扫描件或社保网查询截图,若为退休人员不需提供社保缴费证明,提供退休证及聘用合同即可));未提供或提供材料不清晰的,不予认可。 3.3.6其他要求:①项目负责人不得兼任监理负责人(总监)、造价咨询负责人、设计负责人、勘察负责人。 ②监理负责人(总监)、造价咨询负责人、设计负责人、勘察负责人不得相互兼任。
业绩要求:无。
其他:3.1.3省外企业:按照《云南省住房和城乡建设厅关于暂停实施工程项目报建备案、合同登记和省外建筑企业信息登记等4个事项的通知》(云建建〔2020〕140 号文件)的规定执行。 3.2财务要求 3.2.1提供2023年度至2025年度任意一年经第三方审计机构审计的财务报告及报表:包括但不限于资产负债表、利润表(或损益表)、现金流量表(注:根据“财政部关于注册会计师行业统一监管平台上线运行的通知(财办〔2022〕32号)”及“关于加强审计报告查验工作的通知(财会〔2023〕15号)”文件要求,2023年度及之后所出具的财务报表须具有验证码,否则不予认可(若为联合体投标的,联合体各方均须提供)); 3.2.2投标人成立时间不足一年的,可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行开具的资信证明文件或资金证明文件或提供自成立至今的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表或损益表)。 3.4信誉要求 3.4.1投标人当前没有处于被责令停产、投标资格取消、财产被接管或冻结、破产等状态;投标人说明未曾骗取中标或严重违约,没有被建设行政主管部门列入黑名单的情况(如未出现上述情况,投标人须作出承诺,并对其真实性负责)。 3.4.2企业、企业法定代表人及拟派项目负责人无行贿受贿犯罪记录(投标人自行在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn) 查询,提供查询结果截图)。查询时间段为自招标公告发布之日起至投标截止时间止。 3.4.3企业、企业法定代表人及拟派项目负责人未被列为失信被执行记录人(投标人自行在“信用中国 ”( www.creditchina.gov.cn) 网站或“信用中国”(云南)(yncredit.yn.gov.cn) 网站或中国执行信息公开网查询,提供查询结果截图原件扫描件)。查询时间段为自招标公告发布之日起至投标截止时间止。
是否缴纳保证金:
投标保证金缴纳方式:银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:5.5 万元
投标保证金缴纳截止时间:2026-08-18 08:30

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
1招标公告_20260728102416.pdf2026-07-28 15:41:31






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999