某单位临时建筑建设工程变更公告
招标概况
| 招标项目名称: | 某单位临时建筑建设工程868c9f77-eea9-4842-9658-aa17e00219a5 | ||
| 资金来源: | 国资 0.0% 自筹 100.0% 贷款 % 外资 %868c9f77-eea9-4842-9658-aa17e00219a5 | ||
| 建设规模: | 129.98989万元868c9f77-eea9-4842-9658-aa17e00219a5 | ||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 盈江县公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 更正公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-07-28 18:00 | 监督部门及联系方式: | 某单位监督部门(黄先生:19943025106) |
| 备注: | 1.凡有意参加投标者(以网上公告时间为准),登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。 2.本项目开标方式:网上智能开标及远程解密 (1)投标人登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage),按照《网上智能开标远程解密操作指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时间为1小时,若投标人未在规定时间完成所有投标文件解密,则视为无效投标,不再进入评标阶段。 (2)因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。 (3)开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由招标人给予回复。在规定的异议询问时间内未提出异议的,则视为对开标结果无异议。 注:交易平台技术支持服务电话:020-22043119;在线服务QQ:4009618998。 | ||
招标人与招标代理
| 建设单位: | 中国人民解放军31633部队 | 经办人: | 倪翔 |
| 办公电话: | 19943020322 | 移动电话: | 19943020322 |
详细公告内容
| 标段编号: | GC533100202600088001001 |
| 标段名称: | 某单位临时建筑建设工程 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-07-12 18:00 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-08-07 09:30 |
| 开标地点: | 盈江一号开标室 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 129.98989 万元 |
| 本次招标内容: | 新建设一栋临时板房及相关附属设施,具体内容详见工程量清单。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 无 |
| 计划工期(日历天): | 45 |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 建筑工程施工总承包叁级(或乙级)及以上资质。 |
| 拟派项目经理最低资格等级: | 具备建筑工程专业二级及以上注册建造师职执业资格和有效地安全生产考核合格证书(B证)且无在建工程或已中标未开工的项目。 |
| 拟派项目经理专业: | 建筑工程 |
| 项目负责人资格: | 具备建筑工程专业二级及以上注册建造师职执业资格。 |
| 业绩要求: | 无 |
| 其他: | 无 |
| 是否缴纳保证金: | 是 |
| 投标保证金缴纳方式: | 银行转账,保函,保证保险 |
| 投标保证金金额: | 2 万元 |
| 投标保证金缴纳截止时间: | 2026-08-07 09:30 |
附件信息
附件:
| |||||||
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999