交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[云南]2026年文山壮族苗族自治州富宁县新华镇省级农村综合性改革试点项目(一标段)EPC招标公告
时间:2026-07-29阅读:195

原文链接地址

2026年文山壮族苗族自治州富宁县新华镇省级农村综合性改革试点项目(一标段)EPC招标公告

招标概况

招标项目名称:2026年文山壮族苗族自治州富宁县新华镇省级农村综合性改革试点项目(一标段)EPCdc8e1b7a-f10f-444f-b1de-ccf504f6c20c
资金来源:国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %dc8e1b7a-f10f-444f-b1de-ccf504f6c20c
建设规模:(1)、八角资源保护与良种繁育建设:主要用于20余万株八角苗圃繁育大棚建设优化、育苗床整理及繁育配套设施安装等,共457㎡。 (2)、八角病虫害智能诊断系统建设:用于开展系统基础设施与服务器建设: ① 新建八角病虫害智能诊断系统服务用房150㎡; ② 安装系统运行设备、铺设摄像头、监测传感器及水电路等附属设施1套。 (3)、八角加工乡村工坊建设:用于新建八角采摘中转平台46.3㎡,用于八角鲜果采摘中转。 (4)、宜居宜业和美乡村综合提升:用于建生产管网3000米:DN50 PE管,保障加工区及民宿用水,含开挖、铺设及接口处理。 (5)、乡村农文旅融合示范区建设:用于新建农特产品展示交易区560㎡ (6)、八角技术人才技能提升:用于新建产业培训、技能提升服务用房140㎡。 (7)、八角田间课堂实训基地建设:主要用于开展三丫树现有实训基地基础设施提升改造工程。为方便群众采摘、苗圃培育、满足实训教学,新建通往实训基地产业道路0.7公里;配套安装路灯10盏。 (8)、乡村集体经济数字化管理平台建设:主要用于:搭建乡村集体经济数字化管理平台,建立平台数据库(具备资产数据库、村集体收入实时结算、村集体及个人收入当日分成结算等功能),采购管理平台相关运行设备1套。dc8e1b7a-f10f-444f-b1de-ccf504f6c20c
公共资源交易行业分类:农林工程工程类型:设计施工总承包
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:富宁县公共资源交易中心
公告性质:正常公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-07-29 11:00监督部门及联系方式:富宁县农业农村和科学技术局/0876-6130010
备注:

招标人与招标代理

建设单位:富宁县新华镇人民政府经办人:隆黎达
办公电话:0876-3022583
招标代理机构:云南欣兴项目管理有限责任公司项目负责人:唐陆武
经办人:唐陆武
办公电话:0876-5956598移动电话:13678780074

详细公告内容

标段编号:GC532600202600263001001
标段名称:2026年文山壮族苗族自治州富宁县新华镇省级农村综合性改革试点项目(一标段)EPC
招标文件获取截止时间:2026-08-05 17:00
递交投标文件截止时间:2026-08-19 09:00
开标地点:(富宁县)开标一
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:516 万元
本次招标内容:(1)、八角资源保护与良种繁育建设:主要用于20余万株八角苗圃繁育大棚建设优化、育苗床整理及繁育配套设施安装等,共457㎡。 (2)、八角病虫害智能诊断系统建设:用于开展系统基础设施与服务器建设: ① 新建八角病虫害智能诊断系统服务用房150㎡; ② 安装系统运行设备、铺设摄像头、监测传感器及水电路等附属设施1套。 (3)、八角加工乡村工坊建设:用于新建八角采摘中转平台46.3㎡,用于八角鲜果采摘中转。 (4)、宜居宜业和美乡村综合提升:用于建生产管网3000米:DN50 PE管,保障加工区及民宿用水,含开挖、铺设及接口处理。 (5)、乡村农文旅融合示范区建设:用于新建农特产品展示交易区560㎡ (6)、八角技术人才技能提升:用于新建产业培训、技能提升服务用房140㎡。 (7)、八角田间课堂实训基地建设:主要用于开展三丫树现有实训基地基础设施提升改造工程。为方便群众采摘、苗圃培育、满足实训教学,新建通往实训基地产业道路0.7公里;配套安装路灯10盏。 (8)、乡村集体经济数字化管理平台建设:主要用于:搭建乡村集体经济数字化管理平台,建立平台数据库(具备资产数据库、村集体收入实时结算、村集体及个人收入当日分成结算等功能),采购管理平台相关运行设备1套。
项目现场的具体位置和周边环境:/
是否接受联合体投标:
联合体要求:详见招标文件
资质要求:详见招标文件
项目负责人资格:详见招标文件
业绩要求:详见招标文件
其他:详见招标文件
是否缴纳保证金:

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
1招标公告---2026年文山壮族苗族自治州富宁县新华镇省级农村综合性改革试点项目(一标段)EPC告.pdf2026-07-28 17:36:45






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999