交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

【平公资采2026810号】平顶山市第一人民医院优越路院区空调系统等维修保养运营服务项目-竞争性谈判公告
时间:2026-07-30阅读:161

中小微企业融资申请

项目概况

平顶山市第一人民医院优越路院区空调系统等维修保养运营服务项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(河南省.平顶山市)获取招标文件,并于2026年08月21日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:平采竞谈-2026-296

2、项目名称:平顶山市第一人民医院优越路院区空调系统等维修保养运营服务项目

3、采购方式:竞争性谈判

4、预算金额:656,700.00元

最高限价:656700元

序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)
1平公资采2026810号-1第一标段656700656700

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

甲方空调系统维修保养运营服务,包含新门急诊楼、2、3号楼、健康体检中心中央空调系统维修与保养(制冷与制热)、通风系统清洗、消毒;全院分体空调维保及空气能热水系统维修与保养;新门急诊楼、1、2、3号楼供水设施及地下空间污水泵的日常保养与维修;医院病区开水器维修保养(详细内容见谈判文件第三章采购需求)。

6、合同履行期限:同服务期限。

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

本项目非专门面向中小企业采购,本项目落实促进中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱企业发展相关政府采购政策。中小企业划型标准请依据工信部联企业(2011)300 号文件规定。

3、本项目的特定资格要求

3.1 具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照扫描件或复印件,也可提供电子营业执照)。

3.2为贯彻落实《关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知》(财库〔2019〕38号)和《关于全面推行证明事项和涉企经营许可事项告知承诺制的指导意见》(国办发〔2020〕42号),降低供应商参与政府采购活动的制度性交易成本,持续优化政府采购营商环境。在本次竞争性谈判活动中,供应商只需提供政府采购供应商信用承诺书(格式详见竞争性谈判文件),不再需要提供以下证明材料:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

3.3提供本公告发布之后“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为名单”查询结果页面截图。

注:依照财库〔2016〕125号文,采购人、代理机构在开标时通过《信用中国》、《中国执行信息公开网》及《中国政府采购网》网站查询供应商的信用情况,若有不良记录,按无效响应处理。

三、获取采购文件

1.时间:2026年07月31日 至 2026年08月20日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:全国公共资源交易平台(河南省.平顶山市)

3.方式:潜在供应商获取需凭CA数字证书通过平顶山市公共资源交易中心网站(网址:http://ggzy.pds.gov.cn/)“交易主体(供应商)登录”入口进入交易系统进行获取。具体操作请查看以下链接:

链接地址:http://ggzy.pds.gov.cn/fwzn/index.jhtml

办理CA证书:http://ggzy.pds.gov.cn/fwzn/index.jhtml

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2026年08月21日09时00分(北京时间)

2.地点:全国公共资源交易平台(河南省.平顶山市)公共资源交易系统。

五、响应文件开启

1.时间:2026年08月21日09时00分(北京时间)

2.地点:全国公共资源交易平台(河南省.平顶山市)公共资源交易系统。

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.平顶山市)》上发布, 招标公告期限为三个工作日。

七、其他补充事宜

1、平顶山市公共资源交易中心全面实行在线“不见面”开标,供应商远程在线解密谈判响应文件,不再到开标现场,供应商开标前应仔细阅读谈判文件中“不见面”开标注意事项及操作流程。

2、供应商或其他利害关系人对本次谈判公告如有异议,请按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,在规定时间内,向采购人、采购代理机构、政府采购监督部门提出质疑、投诉等事宜。逾期未提交或未按照要求提交的质疑、投诉将不予受理。

3、监督部门:平顶山市财政局

联系方式:0375-2627595

监督单位:平顶山市卫生健康委员会

统一社会信用代码:11410400MB1632093J

电话:0375-4976018

监督单位:中共平顶山市第一人民医院纪律检查委员会

统一社会信用代码:12410400416845373A

联系电话:0375-3383077。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:平顶山市第一人民医院

地址:平顶山市新城区未来路

联系人:付强

联系方式:0375-3383081

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南崇程建设工程管理有限公司

地址:河南省平顶山市示范区祥云一号院

联系人:李晓泽

联系方式:13503759272

3.项目联系方式

项目联系人:李晓泽

联系方式:13503759272






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999