交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

开江县人民医院采购高端彩色超声多普勒诊断仪(二次)竞争性谈判公告
时间:2026-07-30阅读:180

项目概况

采购高端彩色超声多普勒诊断仪(二次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于2026年08月07日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5117232026000036

项目名称:采购高端彩色超声多普勒诊断仪(二次)

采购方式:竞争性谈判

预算金额:2,150,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:签订合同后90日。

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并具有医疗器械生产许可证或者医疗器械经营许可/备案凭证(仅限医疗器械适用);投标产品须具有符合《医疗器械注册与备案管理办法》等政策法规要求的中华人民共和国医疗器械注册或备案凭证(仅限医疗器械适用)。投标产品若是进口产品,投标人非产品制造厂家需提供产品制造厂家对投标产品的授权,或具有授权权限的代理商对投标产品的授权(且需提供该代理商具有有效授权权限的相关证明文件,证明文件需能显示产品制造厂家对投标产品授权链条的完整性,签订合同前,须提供证明原件供采购人查验)。。

三、获取采购文件

时间:2026年07月31日至2026年08月04日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年08月07日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年08月07日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:开江县人民医院

地址:四川省开江县龙池街72号

联系方式:08188222173

2.采购代理机构信息

名称:开江县政府采购中心

地址:四川省达州市开江县开江县橄榄路369号政务中心5楼

联系方式:0818-5282223(评审过程及结果请咨询0818-5282221)

3.项目联系方式

项目联系人:廖老师

电话:0818-5282223(评审过程及结果请咨询0818-5282221)

开江县政府采购中心

2026年07月30日

相关附件:

36.doc






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999