交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

贵州传媒职业学院校史馆建设项目竞争性谈判公告
时间:2026-07-30阅读:150

项目概况

贵州传媒职业学院校史馆建设项目采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)获取采购文件,并于2026-08-07 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:819-ZB-261902044

项目名称:贵州传媒职业学院校史馆建设项目

采购方式:竞争性谈判

项目序列号:P5200002026000953

预算金额(元):1000000

最高限价(元):964853.23

采购需求:

标项名称:校史馆布展及配套设施采购(详见附件),全面展示学校发展历程、办学成果、名师风采、学子成就、校园文化,打造集陈列展示、文化宣传、参观接待、思政教育、校史研究于一体的综合性校史空间。

数量:1

预算金额(元):1000000

单位:项

简要规格描述:贵州传媒职业学院校史馆建设项目,详见采购文件

备注:/

合同履约期限:标项1:30个日历日,具体开工日期以采购人通知为准。。

本项目(标项1:否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业、供应商为监狱企业、供应商为残疾人福利企业

3.本项目的特定资格要求:标项1:不允许联合投标,需满足如下政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业、供应商为监狱企业、供应商为残疾人福利企业,需满足如下的特定资格要求:①具备建设行政主管部门核发的有效的建筑工程施工总承包贰级及以上资质有效资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上有效资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

②具有有效的安全生产许可证。。

三、获取采购文件

时间:2026年07月31日至2026年08月06日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)

方式:贵州省公共资源交易网->;网上交易大厅->;文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)

售价(元):0.00

四、响应文件提交

截止时间:2026-08-07 09:30:00(北京时间)

地点:贵州省公共资源交易中心

五、响应文件开启

开启时间:2026-08-07 09:30:00(北京时间)

地点:贵州省公共资源交易中心

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

其他事项:无;代理费支付方式:供应商支付。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:贵州传媒职业学院

地 址:贵州省贵阳市清镇市乡愁大道50号

联系方式:18584465943

2.采购代理机构信息

名 称:北京国信创新咨询有限公司

地 址:贵阳市观山湖区世纪金源国际财富中心C座17层

联系方式:18275339170

3.项目联系方式

项目联系人:杨梦琪、龙文凯、闻司琦

电 话:18275339170

本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。

附件信息:

采购公告.pdf

采购公告.pdf

施工图.dwg

消防电.dwg

清单.pdf

电气图.dwg

采购文件.zip






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999