交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

册亨县农业农村局关于册亨县2026年扩种油菜种植补助项目的竞争性谈判公告
时间:2026-07-31阅读:121

项目概况

册亨县2026年扩种油菜种植补助项目采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载获取采购文件,并于2026年08月21日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:GZCX2026-ZBCG07001

项目名称:册亨县2026年扩种油菜种植补助项目

采购方式:竞争性谈判

项目序列号:ZFCG20260730003

预算金额(元):818000

最高限价(元):818000

采购需求:

标项名称:册亨县2026年扩种油菜种植补助项目

数量:1

预算金额(元):818000

单位:-

简要规格描述:油菜种采购;详见竞争性谈判文件。

备注:

合同履约期限:标项 1,签订合同后10日内供货完成

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业

3.本项目的特定资格要求:

【标项1】

3.本项目的特定资格要求:投标供应商需提供合格有效的《农作物种子生产经营许可证》(生产经营范围须包含油菜);提供证明材料的复印件或扫描件,并加盖供应商 CA 电子签章。

三、获取采购文件

时间:2026年08月03日至2026年08月05日,每天上午08:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载

方式:无

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年08月21日 09:30(北京时间)

地点:http://116.171.219.46:8081/TPBidder/memberLogin

五、响应文件开启

开启时间:2026年08月21日 09:30(北京时间)

地点:黔西南州公共资源交易中心不见面开标室机位八

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目是否专门面向中小企业采购: 是 ,具体内容为: 全部 ,所属行业为: 农、林、牧、渔业 。供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中小微企业的提供财库〔2020〕46号文件所规定的《中小企业声明函》原件,为监狱企业的提供监狱企业证明材料复印件加盖公章,为残疾人福利性单位的提供《残疾人福利性单位声明函》原件。根据财政部发布《政府采购促进中小企业发展政策问答 》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。(提供相关承诺函并加盖供应商CA电子签章)

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:册亨县农业农村局

地 址:册亨县者楼街道前进社区盘山路路口

联系方式:13958995506

2.采购代理机构信息

名 称:贵州诚迅企业管理有限公司

地 址:贵州省兴义市兴义市桔山街道神奇一街35号

联系方式:18984684667

3.项目联系方式

项目联系人:刘文贤

电 话:18984684667

本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。

附件信息:

[P52232720260008YW001]册亨县2026年扩种油菜种植补助项目.QXNZF

3.1MB

交易公告.pdf

176.5KB






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999