交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

聊城市冠县2025-2026年农村公路安防设施项目竞争性谈判公告
时间:2026-08-01阅读:112

项目概况

受冠县交通运输局委托,山东诚信项目管理有限公司对SDGP371525000202602000074、聊城市冠县2025-2026年农村公路安防设施项目组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。聊城市冠县2025-2026年农村公路安防设施项目的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年08月18日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP371525000202602000074

项目名称:聊城市冠县2025-2026年农村公路安防设施项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:720,000.00元

采购包1(公路工程施工):

采购包预算金额:720,000.00元

采购包最高限价:720,000.00元

谈判保证金:0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

 采购标的数量(单位)允许进口中小企业划分标准所属行业
聊城市冠县2025-2026年农村公路安防设施项目1(宗)建筑业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:60?历天二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)须同时具备公路?程施?总承包叁级(含)以上和公路交通?程(公路安全设施)专业承包贰级资质,在?员、设备、资?等??具有相应的施?能?;;(2)具有有效的安全?产许可证;(3)拟派项?经理须具备注册本公司的公路?程专业贰级及以上注册建造师证书,并提供合格有效的安全?产考核合格证书(B?证),且中标后不得兼职担任其他在施建设项?的项?经理,在以往的类似?程项?中没有发?过重?质量安全事故或未列?建设?程项?管理?名单;。

三、获取采购文件

时间:2026-08-01至2026-08-05,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间:2026-08-18 09:30:00(北京时间)

地点:山东省政府采购电子交易系统

五、开启

时间:2026-08-18 09:30:00(北京时间)

地点:山东省政府采购电子交易系统

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。

(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。

(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

(4)冠县政府采购编号:GXZC-20260050。

(5)本项目监督单位:冠县财政局政府采购监督管理科。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:冠县交通运输局

地址:聊城市冠县育才路

联系方式:0635-7113987

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东诚信项目管理有限公司

地址:聊城市东昌府区湖南东路国环产业12层

联系方式:0635-8315757

3.项目联系方式

项目联系人:张经理

电话:0635-8315757

山东诚信项目管理有限公司

2026年07月31日

相关附件:

聊城市冠县2025-2026年农村公路安防设施项目需求文件-SDGP37152500020260200007420260731001.pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999