交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

[山东]山东海上商业航天发射服务有限公司“东方恒远”号气象海洋试验科考船燃油加注采购项目公开招标公告
时间:2026-08-01阅读:139

信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址

一、项目概况
“东方恒远”号气象海洋试验科考船燃油加注采购项目
二、项目基本情况
1、项目名称:山东海上商业航天发射服务有限公司“东方恒远”号气象海洋试验科考船燃油加注
2、项目类别:货物类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:“东方恒远”号气象海洋试验科考船燃油加注
三、供应商资格条件
1、投标人须在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。

2、投标人须具有《危险化学品经营许可证》(许可经营范围包含柴油)。

3、财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金。

4、具有履行合同所必需的设备(加油车辆或加油船舶)和专业技术能力。

5、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

6、本项目不接受联合体投标。

四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线上
2、采购文件领取截止时间:2026-08-07 17:30:00
3、采购文件领取地点:各潜在投标人登录阳光采购服务平台免费下载招标文件。
五、响应文件提交
1、递交方式:投标文件制作完成后,投标人须在投标文件递交截止时间前上传加密版投标文件至阳光采购服务平台。
2、递交截止时间:2026-08-21 09:00:00
3、递交地点:投标文件制作完成后,投标人须在投标文件递交截止时间前上传加密版投标文件至阳光采购服务平台
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-08-21 09:00:00
2、开标地点:烟台市莱山区金都路117号2楼西侧阳光采购中心。
七、发布公告的媒介:
中国招标投标公共服务平台、阳光采购服务平台
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:山东海上商业航天发射服务有限公司
地址:山东省烟台市海阳市凤城工业园
联系人:袁涛
联系电话:0535-3105076
2、采购代理机构:
名称:海逸恒安项目管理有限公司
地址:烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼20层
联系人:孙立俊
联系电话:0535-6893768、6892258
九、其他说明






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999