交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

佳木斯边境管理支队同江大队办案区设备采购项目竞争性谈判公告
时间:2026-08-02阅读:137

项目概况

同江大队办案区设备采购项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于2026年08月06日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]ZHCG[TP]20260001

项目名称:同江大队办案区设备采购项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:319,510.00元

采购需求:

合同包1(同江大队办案区设备采购项目):

合同包预算金额:319,510.00元

合同包最高限价:319,510.00元

 品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1其他办公设备12门人脸随身物品柜(主柜)1(台)详见采购文件19,000.00-
1-2其他办公设备智能体征监测审讯椅1(台)详见采购文件14,500.00-
1-3其他办公设备民警椅子、候问室椅子、人身监察室椅子8(把)详见采购文件2,240.00-
1-4其他办公设备违法嫌疑人专用座椅1(把)详见采购文件3,450.00-
1-5其他音频设备高保真拾音器3(台)详见采购文件1,680.00-
1-6其他办公设备证人(受害人)专用座椅1(把)详见采购文件2,100.00-
1-7通用摄像机环境全景摄像机6(台)详见采购文件4,920.00-
1-8其他电源设备摄像机电源3(个)详见采购文件105.00-
1-9其他办公设备智能审讯一体桌3(台)详见采购文件141,000.00-
1-10其他音频设备其他音频设备3(个)详见采购文件75.00-
1-11安全、检查、监视、报警设备声光报警器3(个)详见采购文件240.00-
1-12其他网络设备综合管理一体机1(台)详见采购文件105,000.00-
1-13机柜机柜1(台)详见采购文件4,500.00-
1-14其他办公设备指纹签章一体机2(台)详见采购文件14,000.00-
1-15通用摄像机高拍仪2(台)详见采购文件900.00-
1-16其他信息技术服务施工布设1(套)详见采购文件5,800.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后15日历日内供货完成二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

三、获取采购文件

时间:2026年08月03日至2026年08月05日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年08月06日 09时00分00秒(北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

五、开启

时间:2026年08月06日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

(1).如果供应商没有黑龙江省政府采购网账号需要提前注册,没有电子签章CA的需要提前办理,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及 驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网 (http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册;

(2).供应商准备和参加采购活动发生的所有费用自理。

(3).本项目采购人为中央预算单位,项目未达到分散采购限额标准,系参照执行政府采购项目,黑龙江出入境边防检查总站采购领导小组作为项目监督单位,文件中与此不一致之处,以此为准。采购活动法定期限内,询问、质疑供应商对采购人及采购代理机构的第一次答复不满意或者采购人及采购代理机构未在规定时间内做出答复的,可向黑龙江出入境边防检查总站采购领导小组提出二次询问、质疑(电话并书面)。黑龙江出入境边防检查总站采购领导小组经核查论证后,责令采购人及采购代理机构在法定时间内答复(匿名电话原则上不予受理)。采购人监督信息(名称:黑龙江出入境边防检查总站采购领导小组;地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区和平路32号;联系方式:0451-58786700;邮箱地址:bfcgzx@163.com)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:佳木斯边境管理支队

地址:佳木斯市长安路西段672号

联系方式:0454-8548326

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江众恒项目管理有限公司

地址:黑龙江省佳木斯市郊区光复西路752号

联系方式:17545407678

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

电话:17545407678

黑龙江众恒项目管理有限公司

2026年08月02日

相关附件:

同江大队办案区设备采购项目([230001]ZHCG[TP]2026000120260731001)-文件集.zip






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999