交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

[黑龙江]五常市山河镇中心学校教学楼维修项目竞争性磋商公告
时间:2026-08-02阅读:123

发布时间:2026-08-02 16:57信息来源:原文链接地址

项目概况

教学楼维修项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hl j.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与 的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于2026年08月14日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230184]XCGJZB[CS]20260013

项目名称:教学楼维修项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:735,238.96元

采购需求:

合同包1(教学楼维修项目):

合同包预算金额:735,238.96元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1教育用房施工五常市山河镇中心学校教学楼维修项目1(项)详见采购文件

上人员缴纳近3个月内任意一个月的基本养老保险证明材料。(建办市函【20 19】 92号 “六类人员 ” 除外, 须提供证明材料:退休证及返聘合同)】 4 、拟派项目管理机构其他人 员 :技术负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人;技术负责人须具备建筑工程相关专业中级(含中级) 以上职称证书或具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书(b证), 施工员(工长)具备相关专业岗位证书, 质量员(质量检查员)具备相关专业岗位证书, 安全员具备有效的安全生产考核合格证书(c证)。【以上人员须为投标单位在职人员并提供投标单位为以上人员缴纳近3个月内任意一个月的基本养老保险证明材料。(建办市函【20 19】 92号 “六类人员 ” 除外, 须提供证明材料:退休证及返聘合同)】

三、获取采购文件

时间:2026年08月03日至2026年08月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hl j.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与 的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年08月14日 09时00分00秒(北京时间)

地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.go v.cn)”。本项目采用“不见面开 标”模式进行 开标,供应商无需到达开标现场。开标当 日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府 采购网,选择“交易 执行-开标-供应商开标大厅”进行签到,并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完 成后续的在 线响应文件解密、在线签字确 认等环节。如供应商自愿到达开标现场开标, 需自行携带电脑及CA锁。

五、开启

时间:2026年08月14日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

本次公告在《黑龙江省政府采购网》及《中国政府采购网》上发布

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:五常市山河镇中心学校

地 址:五常市山河镇文化街231号

联系方式:18346050727

2.采购代理机构信息

名 称:西城国际招标咨询(黑龙江)有限公司

地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区中兴大道201号西城红场A栋31楼17室

联系方式:17800590915

3.项目联系方式

项目联系人:西城国际招标咨询(黑龙江)有限公司

电 话:17800590915

西城国际招标咨询(黑龙江)有限公司

2026年08月02日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999