[青海]班玛县教学基地修缮改造项目竞争性磋商公告
时间:2026-08-02阅读:124
原文链接地址
班玛县教学基地修缮改造项目公开招标公告
受 班玛县民族宗教事务局委托,拟对班玛县教学基地修缮改造项目进行国内 竞争性磋商,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加投标。| 采购项目编号 | 青海吉鑫茂竞磋(工程)2026-024 | | 采购项目名称 | 班玛县教学基地修缮改造项目 | | 采购方式 | 竞争性磋商 | | 采购预算控制额度 | 394400.00元 | | 项目分包个数 | 1 | | 各包要求 | 具体内容详见《招标文件》 | | 各包供应商资格条件 | 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求; 2、其他资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
3.本项目的特定资格要求:标项1:①供应商须具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
②拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师职业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(并提供项目经理无在建承诺书);小型项目负责人应满足《青海省住房和城乡建设厅关于加强我省房屋建筑和市政小型工程项目施工管理及明确小型工程项目负责人任职条件的通知》(青建工〔2017〕520号)要求。
③供应商具备有效的安全生产许可证。
④省外供应商须提供有效的进青登记备案手续。 | | 公告发布时间 | 2026-08-02 | | 招标文件发布起止时间 | 2026-08-02 至 2026-08-07 | | 招标文件发售方式 | 供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) | | 招标文件售价 | 0.0元 | | 招标文件发售地点 | 政采云平台线上获取 | | 购买招标文件时应提供材料 | 空 | | 投标截止时间 | 2026-08-14 09:30 | | 开标时间 | 2026-08-14 09:30 | | 投标及开标地点 | 政采云平台 | | 采购单位及联系人电话 | 采购单位:班玛县民族宗教事务局 联系人:格桑加老师 联系电话:18697250102 联系地址:班玛县赛来塘镇人民路188号 | | 采购代理机构及联系人电话 | 采购代理机构:青海吉鑫茂工程管理服务有限公司 联系人:刘先生 联系电话:0971-3831989 联系地址:青海省西宁市城北区柴达木路351号1单元11420室(丽枫酒店西钢店14层) | | 采购代理机构开户银行 | | 收款人 | 青海吉鑫茂工程管理服务有限公司 | | 银行账号 | | 其他事项 | 本公告在《中国采购与招标网》、《青海省电子招标投标公共服务平台》、
同时发布。 | | 财政部门监督电话 | 单位名称:空 联系电话:空 |
|
青海吉鑫茂工程管理服务有限公司
2026-08-02