交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[新疆]第五师双河经济技术开发区110千伏降压站输变电建设项目(二期二标段)110千伏部分招标公告
时间:2026-08-08阅读:143

原文链接地址

第五师双河经济技术开发区110千伏降压站输变电建设项目(二期二标段)110千伏部分 招标公告

一、招标条件:

本第五师双河经济技术开发区110千伏降压站输变电建设项目(招标项目编号:E6605004005250200) 已由第五师发展和改革委员会以师市发改投资[2025]360号文批准建设, 项目资金来源为政府, 招标人为新疆双能电力有限责任公司。 项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

1.招标项目所在实施地区:新疆生产建设兵团·五师

2.本次招标项目的建设地点:第五师双河经济技术开发区

3.项目工程规模:新建第五师双河经济技术开发区110千伏降压站一座,规模3x100兆伏安,配套建设电气一次设备、二次设备,110千伏出线6回、35千伏出线12回、10千伏出线24回;新建110千伏输变电线路11.4千米,双回路架设,导线选用JL3/G1A-240/30钢芯高导电率铝绞线,随线路架设双地线;10千伏侧规划装设6x10Mvar的电容器组,新建10千伏双回路架空线路,线路3.4千米,导线采用JKLGYJ-185/30型绝缘导线;新建10千伏电缆线路200米(两用两备),电缆采用ZR-YJV22-8.7/15-3*240型,采用缆沟敷设方式,新建电缆井1口;变电站配套建设相应的土建、通讯设施等。

4.标段工程规模

(1) E6605004005250200009001 第五师双河经济技术开发区110千伏降压站输变电建设项目(二期二标段)110千伏部分,【标段工程规模】:110千伏部分的避雷器、断路器、隔离开关等具体内容及技术要求详见“专用技术规范”。

5.本次公告共划分为1个标段

标段编号标段名称招标范围供货期(天)
E6605004005250200009001第五师双河经济技术开发区110千伏降压站输变电建设项目(二期二标段)110千伏部分110千伏部分设备材料的供货、产品运输、保险保管、装卸、指导安装及试验检测、验收、培训和售后服务等全部内容,具体内容及技术要求详见“专用技术规范”。50
三、投标人资格要求

投标人条件:(1)资质要求(对制造商资质有要求的,应分别列出并注明): ①投标人具备有效的营业执照,具备独立承担民事责任的能力。 (2)财务要求:投标人须提供 2023、2024、2025年三个完整会计年度审计报告;企业成立不足 3 年,提供自成立起全部报告或财务报表;成立未满 1 年无审计报告,可提供开标日前3个月内银行出具的有效资信证明。 (3)投标人业绩:投标人提供近三年(2023年8月24日至2026年8月23日)同类货物供货业绩合同不少于 3 项,业绩时间以合同签订日期为准。 (4)信誉要求:在本项目投标截止日期前未在“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)” 未被列入失信被执行人、经营(活动)异常名录(状态),未在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(尚在处罚期内的),未在“国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)列入异常经营名录、严重违法失信名单。 (5)其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标活动。

四、投标须知

注:投标单位须办理手机移动CA数字证书或介质CA数字证书,通过APP扫码或插入介质CA数字证书后,登录兵团公共资源交易系统填报基本信息,信息审核后在兵团公共资源交易系统领取招标文件。

五、招标文件获取

1.领取时间:2026年08月08日 10时00分至2026年08月14日 23时59分

2.领取方式:在兵团公共资源交易平台(https://ggzyxjbt.gov.cn)登录后下载招标文件

六、投标文件的递交

1.投标文件递交截止时间:2026年08月28日 11时00分

2.投标文件递交方式:在投标截上时间前将加密的电子投标文件壹份(BTTF格式)在公共资源交易系统指定位置上传

七、开标时间及地点

1.开标时间:2026年08月28日 11时00分

2.开标地点:新疆生产建设兵团远程不见面开标大厅(http://49.119.98.29:8097/bidopening/bidopeninghallaction/hall/ogin)兵团不见面开标大厅

八、其他说明

1.本项目采用不见面开标、投标人需要递交电子投标文件,无需递交纸质文件。2.投标文件的上传/递交截止时间(投标截止时间,下同)和地点见招标文件。加密电子投标文件(.BTTF格式)应在投标截止时间前通过兵团公共资源交易电子交易平台(https://ggzy.xjbt.gov.cn)上传完成。 3.本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过新疆生产建设兵团不见面开标系统(登录地址详见网站操作手册)完成远程解密、评标办法与系数抽取、文件传输、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。投标人必须使用能正确解密投标文件的“标证通手机CA移动证书或实体CA证书”在规定的时间内完成远程解密,因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因招标人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标人已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别,务必使用生成投标文件的那把锁解密)。 4.远程开标前,投标人务必在兵团公共资源交易电子交易平台(https://ggzy.xjbt.gov.cn)投标文件上传模块中使用“模拟解密”功能,验证本机远程自助解密环境。 5.逾期上传/送达的或者未上传/未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 按照《关于在兵团公共资源交易领域全面推 广电子保函应用的通知》企业可以以电子保函的方式缴纳投标保证金、履约保证金、工程质量保证金、农民工工资保证金,推荐各交易主体使用电子保函代替现金方式缴纳保证金,除现金形式外,不得排除电子保函等非现金方式。在电子保函的申请、使用、查看应用过程中遇见问题可咨询技术支撑方:400-998-0000;0991-8844613。

受理异议的渠道及方式:受理单位:新疆生产建设兵团第五师发展和改革委员会;送达地址:新疆双河市银华路210号,邮编:833408 ;异议咨询电话:0909-6665022

根据《国务院办公厅转发国家发展改革委关于深化公共资源交易平台整合共享的指导意见》(国办函〔2019〕41 号)相关规定,各交易主体可通过电子保函缴纳投标保证金、履约保证金、工程质量保证金及农民工工资保证金,鼓励交易主体采用电子保函替代现金缴存各类保证金。 如在电子保函申请、使用、查询操作过程中遇到问题,可致电技术支撑单位咨询,联系电话:0512-58188553、0991-8844613。

九、发布公告的媒介

本次招标公告在新疆生产建设兵团公共资源交易平台(https://ggzyxjbt.gov.cn)发布

十、监督部门

本招标项目的监督部门为:新疆生产建设兵团第五师发展和改革委员会

监督部门联系电话:0909-2296717

十一、联系方式

招 标 人:新疆双能电力有限责任公司招标代理机构:新疆务实招标代理有限公司
地 址:新疆双河市89团荆楚工业园区双创孵化园基地办公室 410-11室地 址:新疆双河市89团荆楚工业园区双创孵化园基地办公楼407- 11室
联 系 人:陈璐联 系 人:陈长庆
电 话:0909-2276026电 话:0909-2320973
招标人或其招标代理机构

主要负责人(项目负责人):__________________(签名)

招标人或其招标代理机构:_____________(签章)






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999