交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[陕西]商州区公共实训基地功能分区建设项目
时间:2026-08-08阅读:124

原文链接地址

1.招标条件

本招标项目商州区公共实训基地功能分区建设项目已由商州区行政审批服务局以商州审批发[2026]176号文件批准建设, 招标人(项目业主)为商洛市商州区县域工业集中区管理委员会,建设资金来自财政,项目出资比例为国有资金100.00%。 项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,特邀请有意愿的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:商洛市商州区沙河子镇;

2.2 工程规模:公共实训基地功能分区建设等;

2.3 项目投资总额:45962900元,(其中本次招标工程估算4968200元);

2.4 计划工期:90日历天;

2.5 标段划分:标段1: 标段名称: 商州区公共实训基地功能分区建设项目;标段编号: E6110003551yckokp9lg001;标段类型: 施工;;

2.6 招标范围:标段1:招标文件、施工图纸及工程量清单包含的全部施工内容。;

2.7 其他:/。

3.申请人资格要求

3.1 标段名称:商州区公共实训基地功能分区建设项目:本次资格预审要求申请人具备【建筑工程施工总承包三级】及以上 资质 ,并在人员、设备、资金等方面具备相应的 施工 能力。其中,投标人拟派项目 负责人 具备【建筑工程二级注册建造师】及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理 。。

3.2 标段名称:商州区公共实训基地功能分区建设项目: 本次资格预审 不接受 联合体资格预审申请。

3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。

3.4 申请人资质要求:申请人须具备建设主管部门颁发的建筑工程工程施工总承包三级(及以上)且资审时企业资质在有效期范围内; 3.3申请人须具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力; 3.4拟派项目经理(建造师)要求:申请人拟派项目经理须具备建筑工程专业注册建造师二级及以上执业资格,且在本单位注册(提供社保缴纳凭证),具有有效的项目经理安全生产考核合格证(建安B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理; 企业须提供近三年(2023年01月01日至2025年12月31日) 具有审计资格会计事务所出具的财务审计报告和财务管理制度,并具有良好的财务履约能力; 申请人及项目经理的基本信息需在“陕西建筑市场监管与诚信信息一体化平台”或“全国建筑市场监管公共服务平台”内可查询到。 申请人须提供“中国裁判文书网”查询近三年企业、法定代表人及项目经理无行贿犯罪记录截图,不得在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单(黑名单)及“信用中国查询”(中国执行信息公开网)被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体的申请人不得参与。

4.资格预审方式

本次资格预审采用 有限数量制。

5.资审文件的获取

5.1 请于 2026-08-08 00:00起至2026-08-13 00:00从陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载资审文件。

6.资格预审申请文件的递交

6.1标段名称:商州区公共实训基地功能分区建设项目,资格预审申请文件递交的截止时间为2026年08月25日09时30分,地点为商洛市民生路同城置业大厦五楼商洛市公共资源交易中心第三开标室。

6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。

6.3 资格预审申请文件递交方式:现场递交, 网上递交。

7.发布公告的媒介

本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》 《陕西采购与招标网》 等媒介上发布。

8.其他

参加资格预审后,在投标期间,申请人不得随意更换填报项目经理(建造师);申请人网上报名信息(单位名称、资质等级、项目经理(建造师)相关信息)应与资格预审申请文件中相关信息一致或不完善,造成资审不通过的后果自负。

9.监督部门

本招标项目的监督部门为商洛市商州区建设工程招标投标管理办公室

10.联系方式

招标人:商洛市商州区县域工业集中区管理委员会招标代理机构:陕西至诚项目管理集团有限公司
地址:商洛市北新街45号地址:陕西省西安市经济技术开发区未央路171-1号银池道拉斯财富中心21楼03号
联系人:张鹏联系人:王晶
电话:18691417744电话:15129078647
邮编:邮编:
开户银行:开户银行:
账号:账号:
监管部门:商洛市商州区建设工程招标投标管理办公室监管部门电话:09142033066






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999