交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[沈阳市]东北大学端边异构空地协同控制开发平台公开招标公告
时间:2026-08-09阅读:144

信息来源:原文链接地址

项目概况

端边异构空地协同控制开发平台 招标项目的潜在投标人应在沈阳市和平区三好街54号物产大厦2028室获取招标文件,并于2026年09月01日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:DDWK2026084

项目名称:端边异构空地协同控制开发平台

预算金额:128.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):128.000000 万元(人民币)

采购需求:

货物名称主 要 需 求数量采购预算

(万元)

地面执行模块-移动机器人1.移动机器人

★(1)负载≥80kg;

2.工业协作机器人

★(1)臂展:≥600mm;

具体要求详见“第三章 货物需求”。

1套128.00
地面执行模块-人形机器人1.基本配置

(1)人形机器人本体,至少包含躯干、双足、双臂、头部感知模组;

具体要求详见“第三章 货物需求”。

1套
地面执行模块-协作机械臂模块1.协作机械臂

★(1)自由度:≥6;

具体要求详见“第三章 货物需求”。

1套
地面执行模块-四足机器人1.产品尺寸:长≥70cm,宽≥31cm,高≥40cm;整机重量≤15kg(含电池);载荷≥8kg;运动速度:0-3.7m/s;

具体要求详见“第三章 货物需求”。

1套
空中执行模块-无人机1.基本要求

★(1)最大起飞重量:≥2600g;

具体要求详见“第三章 货物需求”。

数字孪生仿真模块1.提供一套完整的虚拟化3D智能仿真,能够实现基于该系统的协作机器人控制的1:1的数字化搭建,包含移动机器人及协作机器人等设备。

具体要求详见“第三章 货物需求”。

1套
合同履行期限:合同签订后90日

本项目( 不接受 )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2026年08月10日 至 2026年08月14日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:沈阳市和平区三好街54号物产大厦2028室

方式:投标人在上述期间内,将下列报名信息发送至maochang@yichengzhaobiao.com:投标人单位名称、联系人、电话、所报项目名称、开具发票信息(用于开具标书款普通电子发票使用)、开户许可证或基本存款账户信息复印件盖单位公章(用于保证金退还使用),并附招标文件费用电汇截图(收款单位:依诚招标有限公司;开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司沈阳同泽支行;账号:7105 0154 7400 10939),无需提交其他报名材料。获取招标文件成功以同时收到投标人招标文件费用电汇凭证及合格邮件为准,即投标人未在招标文件发售期间内支付招标文件费用或未通过指定电子邮箱发送合格邮件的,均无法获取招标文件,导致不良后果由投标人自行承担。售价:人民币500元/本,售后不退。

售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月01日 14点00分(北京时间)

开标时间:2026年09月01日 14点00分(北京时间)

地点:沈阳市和平区文化路3巷11号东北大学计算中心207房间(驾车入校须提前在“平安东北大学”公众号进行入校预约)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(一)需落实的政府采购政策内容:

1.对于中小微企业(含监狱企业)的相关规定。

2.对于促进残疾人就业政府采购政策的相关规定。

(二)质疑与投诉

投标人认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,一次性向采购代理机构或采购人提出质疑。

1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函

2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见中国政府采购网。

质疑投标人对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:东北大学

地址:沈阳市和平区文化路三巷11号

联系方式:孙老师 024-83689155

2.采购代理机构信息

名 称:依诚招标有限公司

地 址:沈阳市和平区三好街54号辽宁物产科贸大厦2028室

联系方式:毛畅、魏海峰、苏春颖 13644979752、024-31325617

3.项目联系方式

项目联系人:毛畅、魏海峰、苏春颖

电 话: 13644979752、024-31325617






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999