交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[北京]国家卫生健康委能力建设和继续教育中心IgG4相关性疾病规范化诊疗与多学科协作能力提升项目公开招标公告
时间:2026-08-09阅读:1798

信息来源:原文链接地址

项目概况

IgG4相关性疾病规范化诊疗与多学科协作能力提升项目 招标项目的潜在投标人应在https://www.oitccas.com/; 获取招标文件,并于2026年08月31日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:OITC-G260511244

项目名称:IgG4相关性疾病规范化诊疗与多学科协作能力提升项目

预算金额:193.950000 万元(人民币)

最高限价(如有):193.950000 万元(人民币)

采购需求:1、采购内容: 负责4场项目线下会议、50场指导活动、5场线上会的具体执行工作。每场会议和指导活动(含报到和离会)为1.5天。其中,2场线下会议(启动会、总结会)参会人数约50人/场,其中专家人数约30人/场;2场线下研讨会议参会人数约10人/场,其中专家人数约3人/场;指导活动约30人/场。地点:会议拟定北京,指导活动为全国范围。具体详见采购需求。 2、投标人须对本项目的全部内容进行响应,不得拆分,不完整的报价将被拒绝。

合同履行期限:详见采购需求。,

本项目( 不接受 )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内依法注册的,具有独立承担民事责任能力,遵守国家法律法规,具有良好信誉,具有履行合同能力和良好的履行合同的记录,具有良好资金、财务状况的企事业法人、其他组织或者自然人; (2)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。同一供应商可以同时承担项目的整体设计、规范编制和项目管理、监理、检测等服务; (3)投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动; (4)按本投标邀请的规定获取招标文件; (5)本项目不允许分包和转包; (6)投标人不得为列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。

三、获取招标文件

时间:2026年08月09日 至 2026年08月16日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:https://www.oitccas.com/;

方式:登录东方招标https://www.oitccas.com/注册并购买。

售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年08月31日 13点30分(北京时间)

开标时间:2026年08月31日 13点30分(北京时间)

地点:北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层科汇厅,

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家卫生健康委能力建设和继续教育中心

地址:北京市海淀区知春路27号量子芯座大厦21层

联系方式:林老师010-83041812

2.采购代理机构信息

名 称:东方国际招标有限责任公司

地 址:北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层

联系方式:窦志超、曹山、高天阳 010-68290562

3.项目联系方式

项目联系人:窦志超、曹山、高天阳

电 话: 010-68290562






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999