交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

科尔沁右翼中旗中等职业学校汽修专业新能源实训专用设备采购竞争性谈判公告
时间:2026-08-09阅读:113

项目概况

汽修专业新能源实训专用设备采购采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于2026年08月13日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:152222-YCZB-TP-20260002

项目名称:汽修专业新能源实训专用设备采购

采购方式:竞争性谈判

预算金额:2,010,000.00元

采购需求:

合同包1(汽修专业新能源实训专用设备采购):

合同包预算金额:2,010,000.00元

 品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1A02102100 教学仪器新能源汽车部件教学演示展柜及配套教学资源1(批)详见采购文件59,100.00-
1-2A02102100 教学仪器新能源汽车电工电子教学训练考核平台及配套教学资源1(套)详见采购文件87,600.00-
1-3A02102100 教学仪器新能源电工电子基础试验箱1(套)详见采购文件32,500.00-
1-4A02102100 教学仪器新能源高压控制与安全防护实训系统及配套教学资源1(套)详见采购文件89,700.00-
1-5A02102100 教学仪器动力电池结构原理展示平台1(套)详见采购文件32,800.00-
1-6A02102100 教学仪器动力电池构建装调测试实训平台及配套教学资源1(套)详见采购文件179,000.00-
1-7A02102100 教学仪器动力电池构建装调工量具耗材组套1(套)详见采购文件24,900.00-
1-8A02102100 教学仪器交流充电桩装配与测试智慧教学平台及配套教学资源1(套)详见采购文件135,800.00-
1-9A02102100 教学仪器新能源汽车交直流充电实训系统及配套教学资源1(套)详见采购文件185,900.00-
1-10A02102100 教学仪器驱动电机解剖展示台1(套)详见采购文件85,520.00-
1-11A02102100 教学仪器电驱动总成拆装测试专用工具组1(套)详见采购文件25,900.00-
1-12A02102100 教学仪器新能源汽车电子制动台架1(套)详见采购文件144,750.00-
1-13A02102100 教学仪器新能源汽车全车电器实训台及配套教学资源1(套)详见采购文件189,800.00-
1-14A02102100 教学仪器新能源汽车动力电池管理系统联动实训台及配套教学资源1(套)详见采购文件195,700.00-
1-15A02102100 教学仪器新能源汽车空调联动实训台及配套教学资源1(套)详见采购文件186,500.00-
1-16A02102100 教学仪器新能源汽车驱动与传动联动实训台及配套教学资源1(套)详见采购文件188,700.00-
1-17A02102100 教学仪器新能源电动助力转向系统实训台及配套教学资源1(套)详见采购文件155,980.00-
1-18A02102100 教学仪器新能源汽车诊断仪1(套)详见采购文件9,850.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起至保修期结束。二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(汽修专业新能源实训专用设备采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

三、获取采购文件

时间:2026年08月10日至2026年08月12日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年08月13日 09时00分00秒(北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间:2026年08月13日 09时00分00秒(北京时间)

地点:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市中汇花园国友项目管理集团有限公司远程异地第二开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

资金来源:现代职业教育质量提升计划资金

文件名称:《关于下达2024年现代职业教育质量提升计划资金预算的通知》

资金文号:兴财教【2024】5号

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:科尔沁右翼中旗中等职业学校

地址:科尔沁右翼中旗教育园区

联系方式:15104854320

2.采购代理机构信息

名称:兴安盟易采综合采购服务有限公司

地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市京津花园8号楼4楼

联系方式:0482-8802222

3.项目联系方式

项目联系人:杨晓雨、王丹丹

电话:0482-8802222

兴安盟易采综合采购服务有限公司

2026年08月09日

相关附件:

汽修专业新能源实训专用设备采购(152222-YCZB-TP-2026000220260809001)-文件集.zip






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999