交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[云南]怒江州泸水市六库街道庄房滑坡地质灾害治理项目监理服务招标公告
时间:2026-08-10阅读:120

原文链接地址

怒江州泸水市六库街道庄房滑坡地质灾害治理项目监理服务招标公告

招标概况

招标项目名称:怒江州泸水市六库街道庄房滑坡地质灾害治理项目监理服务c5775866-e940-42fb-81ea-ef42ff36cd27
资金来源:国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %c5775866-e940-42fb-81ea-ef42ff36cd27
建设规模:完成本项目施工阶段及缺陷责任期内的全过程监理,包括但不限于对本项目开工前的准备工作、建设过程中的质量控制、进度控制、投资控制、合同管理、信息管理以及项目竣工验收和交付使用等。c5775866-e940-42fb-81ea-ef42ff36cd27
公共资源交易行业分类:土地整理及地质灾害工程工程类型:监理
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:怒江州公共资源交易中心
公告性质:正常公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-08-10 08:30监督部门及联系方式:怒江州自然资源和规划局 、0886-3631912
备注:

招标人与招标代理

建设单位:泸水市自然资源局经办人:郭子平
办公电话:0886-3053999
招标代理机构:怒江集贝招标咨询有限公司项目负责人:车超
经办人:车超
办公电话:15987742863移动电话:15987742863

详细公告内容

标段编号:GC533300202600090001001
标段名称:怒江州泸水市六库街道庄房滑坡地质灾害治理项目监理服务
招标文件获取截止时间:2026-08-17 23:59
递交投标文件截止时间:2026-09-02 09:00
开标地点:第一开标室(422)
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:25.576531 万元
本次招标内容:完成本项目施工阶段及缺陷责任期内的全过程监理,包括但不限于对本项目开工前的准备工作、建设过程中的质量控制、进度控制、投资控制、合同管理、信息管理以及项目竣工验收和交付使用等。
项目现场的具体位置和周边环境:
计划监理工期(日历天):180
计划工期(日历天):180
是否接受联合体投标:
资质要求:投标人须具备自然资源行政主管部门颁发的有效期内的地质灾害防治单位甲级资质(资质类别为地质灾害治理工程监理)。
拟派项目总监最低资格等级:
拟派项目总监专业:
项目负责人资格:拟派本项目总监理工程师须持有国家注册监理工程师执业资格,近三年(2023年1月1日至今)至少担任过一项地质灾害治理工程的总监理工程师,并提供证明材料,且应为本单位在职人员(提供总监理工程师2026年1月至今任意1个月的社保缴纳证明)。
业绩要求:近三年(2023年1月1日至今)应至少完成过1项地质灾害治理工程监理业绩,并提供证明材料。(至投标截止时间成立未满一年的企业此项不作要求)
其他:
是否缴纳保证金:

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
1进场项目招标公告发表登记表(监理).pdf2026-08-07 12:03:00






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999