交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[河北]河北医科大学第三医院国家紧急医学救援基地项目指挥信息工程项目招标公告
时间:2026-08-10阅读:128

原文链接地址

河北医科大学第三医院国家紧急医学救援基地项目指挥信息工程项目招标公告

一、招标条件

本招标项目河北医科大学第三医院国家紧急医学救援基地项目指挥信息工程,招标人为河北医科大学第三医院,招标项目资金来自政府,出资比例为政府100%。该项目已具备招标条件,现对指挥信息采购进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1项目概况:河北医科大学第三医院国家紧急医学救援基地项目指挥信息工程

2.2招标范围:河北医科大学第三医院国家紧急医学救援基地项目指挥信息工程

三、投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1 资质要求:投标人须为具有独立法人资格的制造商或其委托的代理商,具有工商行政管理部门核发的有效营业执照,并具有良好的信誉、履行合同所必须的供货能力、经验及较强的售后服务能力。

3.1.2 信誉要求:未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单以及被最高人民法院在“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单的,否则将否决其投标

3.1.3 其他要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目预留预算金额的40%面向中小企业,其中小微企业预留比例为60%。若投标人为大型企业的,须承诺分包给中小企业的份额不低于合同金额的40%,其中分包给小微企业的份额,不得低于该中小企业分包份额的60%;若投标人为中型企业的,须承诺分包给小微企业份额不低于合同金额的24%;若投标人为小型、微型企业的,无需分包。

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。

四、招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026-08-10 08:30:00至2026-09-03 09:15:00,登录石家庄公共资源交易网下载电子招标文件。

4.2 招标文件每套售价0元,售后不退。

五、投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2026-09-03 09:15:00,投标人应在截止时间前通过石家庄公共资源交易网递交电子投标文件。

5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

六、发布公告的媒介

本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网上发布。

七、其他公示内容

本项目采用“双盲”、“分散”“远程异地评标”评审的方式进行评审。投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。

八、提出异议渠道和方式

对招标文件有异议的可通过“石家庄市公共资源交易网”在线向河北博鳌项目管理有限公司提出,招标人联系人:河北医科大学第三医院联系人:玄朴 ,联系电话:0311-88603686 ,招标代理机构联系人:王影影 联系电话:0311-83031803。

九、本招标项目的监督部门

监督部门名称:石家庄高新区行政审批局

电话:0311-68021609

电子邮箱:q77665302@126.com

十、本招标项目是否属于依法必须招标项目

十一、本招标项目是否采用双盲评审

十二、招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称收费金额(元)付费主体
河北医科大学第三医院国家紧急医学救援基地项目指挥信息工程0
十三、联系方式

招标人:河北医科大学第三医院招标代理机构:河北博鳌项目管理有限公司
地址:石家庄市桥西区自强路139号地址:石家庄市桥西区友谊南大街122号
邮编:050000邮编:050000
联系人:段佳明项目负责人:卢玲菊
电话:0311-88603686项目负责人电话:0311-83031803
传真:/传真:0311-83031803
电子邮件:/电子邮件:hbbazbgs@126.com
网址:/网址:/
开户银行:/开户银行:/
账号:/账号:/






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999