交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

宁强县农业技术推广中心宁强县2026年油菜扩种专用肥、种子采购竞争性谈判公告
时间:2026-08-10阅读:117

项目概况

宁强县2026年油菜扩种专用肥、种子采购的潜在供应商应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于2026年08月14日 10时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZKRC-NQ-001

项目名称:宁强县2026年油菜扩种专用肥、种子采购

采购方式:竞争性谈判

预算金额:710,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:10日历天

采购包2:10日历天

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

采购包2:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(宁强县2026年油菜扩种专用肥、种子采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

参与的供应商(联合体)提供的货物全部由符合政策要求的小微企业制造。

合同包2(宁强县2026年油菜扩种专用肥、种子采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

参与的供应商(联合体)提供的货物全部由符合政策要求的小微企业制造。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(宁强县2026年油菜扩种专用肥、种子采购)特定资格要求如下:

(1)(1)供应商应是合法注册的法人或其他组织,并出具营业执照;

(2)法人代表证明书或法人授权委托书,后附法人及被委托人身份证(法定代表人直接参加投标的只需提供法定代表人身份证);

(3)投标人为制造商提供有效的《全国工业产品生产许可证》(许可范围包含复合肥料)及肥料登记证(或农业农村部登记备案证明) 投标人为代理商或经销商的提供制造商有效的《全国工业产品生产许可证》(许可范围包含复合肥料)及 肥料登记证(或农业农村部登记备案证明)

(4)供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,未列入在信用中国网站“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。需提供《汉中市政府采购供应商资格承诺函》

(5)本项目专门面向中小企业,供应商须提供《中小企业声明函》

(6)需提供非联合体承诺函

合同包2(宁强县2026年油菜扩种专用肥、种子采购)特定资格要求如下:

(1)供应商应是合法注册的法人或其他组织,并出具营业执照

(2)法人代表证明书或法人授权委托书,后附法人及被委托人身份证(法定代表人直接参加投标的只需提供法定代表人身份证);

(3)供应商如为生产厂商应具备《种子生产许可证》,如为经销商须提供产品的来源渠道合法的证明文件(包括但不限于销售协议、代理协议、原厂授权等)及生产厂家相关证件的复印件加盖公章

(4)供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,未列入在信用中国网站“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。需提供《汉中市政府采购供应商资格承诺函》

(5)本项目专门面向中小企业,供应商须提供《中小企业声明函》

(6) 需提供非联合体承诺函

三、获取采购文件

时间:2026年08月10日至2026年08月13日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件

方式:投标人有意参加本项目的,应在陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)登录项目电子化交易系统申请获取采购文件

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年08月14日 10时00分00秒(北京时间)

地点:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-已获取-投标(响应)管理)上传投标(响应)文件

五、开启

时间:2026年08月14日 10时00分00秒(北京时间)

地点:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-开标-供应商开标大厅)参与线上开标

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目采购过程中需要使用陕西省政府采购综合管理平台(以下简称“政府采购平台”),登录方式及地址:通过陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。

(一)供应商应当自行在陕西省政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照供应商操作手册要求进行系统操作。在登录、使用政府采购平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入政府采购平台供应商库。

(二)供应商应当使用纳入陕西省政府采购综合管理平台数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章在政府采购平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。

已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看陕西省政府采购网-办事指南。

供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。

(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。

(四)开标/开启前30分钟内,供应商需登录项目电子化交易系统-“供应商开标大厅”-进入开标选择对应项目包组操作签到。

(五)政府采购平台技术支持:

在线客服:通过陕西省政府采购网-在线客服进行咨询

技术服务电话:029-96702

CA及签章服务:通过陕西省政府采购网-办事指南进行查询

/

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宁强县农业技术推广中心

地址:陕西省宁强县羌州路中段

联系方式:13474634382

2.采购代理机构信息

名称:中科融创(陕西)项目咨询有限公司

地址:陕西省汉中市汉台区滨江西路天汉文化公园E区4号楼120、121、128b

联系方式:09168830226

3.项目联系方式

项目联系人:粟星玉

电话:09168830226

中科融创(陕西)项目咨询有限公司

2026年08月10日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999