获嘉县高级中学车棚工程竞争性谈判公告(二次)
项目概况
获嘉县高级中学车棚工程(二次)的潜在投标人应在新乡市公共资源交易中心网获取谈判文件,并于2026年8月13日8点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:获采谈判采购-2026-43、(县区)2026TPDL163号
2.项目名称:获嘉县高级中学车棚工程(二次)
3.采购方式:竞争性谈判
4.预算金额:806743.23元
最高限价:806743.23元
| 序号 | 包号 | 包名称 | 包预算(元) | 包最高限价(元) | 是否专门面向中小企业 | 采购预留金额(元) |
| 1 | 获采谈判采购-2026-43-1 (县区)2026TPDL 163号 | 获嘉县高级中学车棚工程(二次) | 806743.23 | 806743.23 | 是 | 806743.23 |
5.采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:新建面积约840㎡的钢结构膜式车棚及崇德楼前部分草地硬化等工程。(具体内容详见竞争性谈判文件及工程量清单)
5.2资金来源及落实情况:财政资金,已落实。
5.3包号划分:1个分包
5.4质量要求:合格,符合国家现行验收标准。
6.合同履行期限(工期):50日历天
7.本项目是否接受联合体投标:否
8.是否接受进口产品:否
9.是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商须同时具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质并具有有效的安全生产许可证,拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证;
3.2信誉要求:供应商须提供通过“信用中国”网站查询本单位的基本信息及本项目递交响应文件截止日前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参不本项目的政府采购活劢【查询渠道:“信用中国”网站、中国政府采购网,提供网站的查询截图】。
4.资格审查方式:资格后审
三、获取竞争性谈判文件
1.时间:2026年8月10日00:00时至2026年8月12日23:59时止(北京时间)
2.地点:新乡市公共资源交易中心网
3.方式:供应商须注册成为新乡市公共资源交易中心网站会员并取得CA密钥,凭CA密钥登陆会员专区并按网上提示自行下载竞争性谈判文件(.xxzf格式)及资料。
4.售价:0元/份
四、响应文件提交
1.时间:2026年8月13日8点30分(北京时间)
2.地点:新乡市公共资源交易中心网(加密电子响应文件须在新乡市公共资源交易中心电子交易平台中加密上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功)。
五、响应文件开启
1.时间:2026年8月13日8点30分(北京时间)
2.地点:获嘉县公共资源交易中心第一开标室
六、发布公告的媒介及公告期限
本次谈判公告在《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》上发布,公告期限为三个工作日。
七、其它补充事宜
1.本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人应当在投标截止时间前,登录中心门户网站 ––“智能开标大厅”,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行响应文件解密、答疑澄清等。各潜在投标人因加密电子响应文件未能成功上传,其投标将被拒绝。投标人需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由投标人自行负责。具体事宜请查阅“智能开标大厅”首页右上角“操作指南”。
2.各供应商在谈判会议结束前务必要在远程开标大厅保持在线的状态,要求在开始二次及三次(最终)报价的30分钟内完成报价,未在规定的时间进行报价的视为放弃,造成的后果由供应商自行负责。
3.行政监督部门信息(投诉受理单位)
名称:获嘉县财政局
社会统一代码证:11410724005563689X
联系人:卢飞
联系电话:0373-6308025
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息(质疑受理单位)
名称:获嘉县高级中学
地址:河南省获嘉县西环路
联系人:聂晶晶
联系方式:13837396486
2.采购代理机构信息
名称:河南予茵项目咨询管理有限公司
地址:河南省新乡市高新区新飞大道(南)72号华锦时代广场5号楼
联系人:郑昊云
联系电话:18568633857
3.项目联系方式
联系人:郑昊云
联系电话:18568633857
河南予茵项目咨询管理有限公司
2026年8月7日
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999