交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[云南]峨山县2026年小型水库安全鉴定技术服务招标公告
时间:2026-08-10阅读:116

原文链接地址

峨山县2026年小型水库安全鉴定技术服务招标公告

招标概况

招标项目名称:峨山县2026年小型水库安全鉴定技术服务a20ac52f-7cb0-4dd4-96f6-ca1d182a1e0e
资金来源:国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %a20ac52f-7cb0-4dd4-96f6-ca1d182a1e0e
建设规模:峨山县玉河水库、西就水库、龙马槽水库、皮克冲水库、玉林水库、总果水库、翻家水库、烂泥箐水库、清水河水库、以扎莫水库、中厂箐水库、棚租坝水库、石洞箐水库、从代冲水库、代果点水库、下迭茸水库、肥克箐水库、倪家水库、赵觅水库、西舍迭水库、鲁团水库、白云水库、觅耻冲水库共23座小型水库已到期或超期,需开展水库安全鉴定工作a20ac52f-7cb0-4dd4-96f6-ca1d182a1e0e
公共资源交易行业分类:水利水电工程工程类型:其他
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:峨山县公共资源交易中心
公告性质:正常公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-08-10 16:00监督部门及联系方式:峨山县水利局,电话:0877-4011116
备注:

招标人与招标代理

建设单位:峨山彝族自治县水利局经办人:喻尽春
办公电话:13759087806
招标代理机构:云南持正工程项目管理有限公司项目负责人:王博
经办人:陆永辉
办公电话:15587054267移动电话:15587054267

详细公告内容

标段编号:GC530400202600146001001
标段名称:峨山县2026年小型水库安全鉴定技术服务
招标文件获取截止时间:2026-08-17 23:59
递交投标文件截止时间:2026-09-01 09:00
开标地点:峨山县1开标室
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:161 万元
本次招标内容:峨山县玉河水库、西就水库、龙马槽水库、皮克冲水库、玉林水库、总果水库、翻家水库、烂泥箐水库、清水河水库、以扎莫水库、中厂箐水库、棚租坝水库、石洞箐水库、从代冲水库、代果点水库、下迭茸水库、肥克箐水库、倪家水库、赵觅水库、西舍迭水库、鲁团水库、白云水库、觅耻冲水库共23座小型水库的安全鉴定工作。
项目现场的具体位置和周边环境:玉溪市峨山县
是否接受联合体投标:
资质要求:在中国境内依法注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件,具备行政主管部门核发的工程设计综合资质或工程设计水利行业乙级及以上资质或水利行业(水库枢纽)专业乙级及以上资质或水利部或省级水行政主管部门公布的有关科研单位和大专院校。
项目负责人资格:拟投入本项目的项目负责人须具有水利相关专业工程师及以上技术职称。
业绩要求:无要求
其他:1.财务要求:未处于财务被接管、冻结和破产状态,具有近三年(2023年-2025年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表。如成立时间不足3年的,提供成立至今经审计的财务报告,如成立时间不足1年的,提供财务情况说明,事业单位如不要求审计的提供相关财务证明材料。 2.信誉要求:①没有处于被责令停产、投标资格被取消等状况,近三年内(2023年2月1日至今,以《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效文件的落款时间为准)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量事故、重大安全事故;(投标人自行承诺,格式自拟)②“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”查询中未被列为失信被执行人且在执行期内;③云南省水利建设市场信用信息平台或全国水利建设市场信用信息平台公布不良行为的市场主体在限制市场准入期内,不得参加本次投标。 3.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位、不得参加同一项目下同一标段的投标。
是否缴纳保证金:

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
1公平竞争审查表.pdf2026-08-10 10:01:01
2招标公告.pdf2026-08-10 10:00:56






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999