交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[全国]屏边县东片区瓶改管燃气管道等更新改造项目二标段监理服务招标公告
时间:2026-08-10阅读:123

原文链接地址

屏边县东片区瓶改管燃气管道等更新改造项目二标段监理服务招标公告

招标概况

招标项目名称:屏边县东片区瓶改管燃气管道等更新改造项目二标段监理服务3263a3a7-5e4a-4dab-9893-59317838006a
资金来源:国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %3263a3a7-5e4a-4dab-9893-59317838006a
建设规模:屏边县东片区瓶改管6810户,改造燃气庭院管道12公里,燃气立管14.8公里,燃气报警装置5810套,配备调压设施6套。改造DN40~DN150供水管7.5公里3263a3a7-5e4a-4dab-9893-59317838006a
公共资源交易行业分类:市政工程工程类型:监理
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:屏边县公共资源交易中心
公告性质:正常公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-08-10 17:30监督部门及联系方式:屏边苗族自治县住房和城乡建设局、0873-3221446
备注:

招标人与招标代理

建设单位:屏边滴水苗城实业有限公司经办人:张忠琪
办公电话:17787753108
招标代理机构:红河州成峰项目咨询有限公司项目负责人:何燕
经办人:何燕
办公电话:15154980402移动电话:15154980402

详细公告内容

标段编号:GC532500202600346001001
标段名称:屏边县东片区瓶改管燃气管道等更新改造项目二标段监理服务
招标文件获取截止时间:2026-08-18 08:30
递交投标文件截止时间:2026-09-01 08:30
开标地点:屏边县开标室1
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:58.37235 万元
本次招标内容:屏边县东片区瓶改管燃气管道等更新改造项目二标段的施工全过程监理
项目现场的具体位置和周边环境:屏边县东片区
计划监理工期(日历天):360
计划工期(日历天):360
是否接受联合体投标:
资质要求:须具备工程监理综合资质或市政公用工程专业监理乙级(含乙级)及以上资质
拟派项目总监最低资格等级:
拟派项目总监专业:须具备市政公用工程专业注册监理工程师注册执业证书
项目负责人资格:须具备市政公用工程专业注册监理工程师注册执业证书,且注册证书在有效期内,须为投标单位职工,提供与投标人签订的劳动合同和2026年1月至今任意一个月社保缴纳证明(须有养老保险)
业绩要求:无。
其他:1.投标人应具备独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。 2.投标人须具备工程监理综合资质或市政公用工程专业监理乙级(含乙级)及以上资质。 3.项目总监理工程师资格:须具备市政公用工程专业注册监理工程师注册执业证书,且注册证书在有效期内,须为投标单位职工,提供与投标人签订的劳动合同和2026年1月至今任意一个月社保缴纳证明(须有养老保险)。 4.财务要求:提供2023年度至2025年度任意一年度经审计的审计报告(包含资产负债表、现金流量表、利润表),成立不满1年的,提供自成立至今财务报表或财务情况说明。 注:根据《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会〔2023〕15号)规定,2023年度及之后所出具的审计报告须在注册会计师行业统一监管平台(网址:http://acc.mof.gov.cn)取得赋码,未取得赋码的财务报告视为无效。 5.投标人信誉良好,在投标截止时间前未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)的严重失信主体名单、“国家企业信用信息公示系统”(https://shiming.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信名单,提供查询到的上述查询记录(若弄虚作假一经核实取消投标资格)。 6.本次招标不接受联合体投标。
是否缴纳保证金:
投标保证金缴纳方式:银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:0.5 万元
投标保证金缴纳截止时间:2026-09-01 08:30

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
1招标公告.pdf2026-08-10 09:53:22






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999