交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

[云南]云南省大数据有限公司2026年网络项目链路服务采购 招标公告
时间:2026-08-10阅读:162

原文链接地址

云南省大数据有限公司2026年网络项目链路服务采购 招标公告

招标概况

招标项目名称:云南省大数据有限公司2026年网络项目链路服务采购f37166c5-25b6-4698-91a5-8dfbecf3b5cd
资金来源:国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 %f37166c5-25b6-4698-91a5-8dfbecf3b5cd
建设规模:2670331.67元,其中标段一:1089802.48元;标段二:1089802.48元;标段三:490726.71元;f37166c5-25b6-4698-91a5-8dfbecf3b5cd
公共资源交易行业分类:省级国有工业和信息化工程建设项目工程类型:其他
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:云南省公共资源交易中心
公告性质:正常公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-08-10 17:00监督部门及联系方式:云南省数据局0871-67328861
备注:凡有意参加投标者,请在云南省公共资源交易信息网上发布的招标公告规定的招标文件获取时间内登录云南省公共资源交易信息网(点击切换“省本级”)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其他招标资料(电子招标文件,格式为*.BZBJ),数字证书(CA)详见其办理流程。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。本项目不提供纸质文件及邮寄服务。交易平台技术支持服务电话:020-22043119;在线服务QQ:4009618998。

招标人与招标代理

建设单位:云南省大数据有限公司经办人:杨老师
办公电话:16619758979
招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司项目负责人:沈灿
经办人:邱海旭
办公电话:0871-63331741移动电话:18045537015

详细公告内容

标段 1

标段编号:GC530000202600290001001
标段名称:标段一:省-市主干链路服务
招标文件获取截止时间:2026-08-17 17:00
递交投标文件截止时间:2026-08-31 09:00
开标地点:二楼网上开标室6号(投标人不到现场)
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:108.980248 万元
本次招标内容:采购内容包括:标段一:省-市主干链路服务,包括跨地市专线及互联网专线
项目现场的具体位置和周边环境:/
是否接受联合体投标:
资质要求:1.应为经行政管理部门登记注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定凭证;若为分公司投标的必须由具有法人资格的总公司授权。 2.投标人须具有有效的《基础电信业务经营许可证》。投标人若是分支机构且无本单位的《基础电信业务经营许可证》的,可提供总公司或上级单位的《基础电信业务经营许可证》及授权书。
项目负责人资格:/
业绩要求:/
其他:1.具有健全的财务会计制度,提供2025年度经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表);成立不满1年的,提供自成立至今财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)或自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明。投标人若是分支机构且无本单位经第三方审计的审计报告及财务报表,可提供总公司或上级单位2025年度经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)。注:提供第三方审计报告及财务报表的,所提供的审计报告及财务报表须按要求取得赋码并符合查验要求。 2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供书面声明。 3.参加采购活动前三年内(自2023年1月1日起至投标截止之日,成立不足3年的,时限为自成立以来),投标人在经营活动中没有重大违法记录(本次招标的重大违法记录指因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照等情形),提供书面声明。 4.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体;注:由招标代理机构于开标当天在“信用中国”网站进行查询,查询记录为上述网站信用信息查询结果的网页截图或网页打印稿。列入失信被执行人或重大税收违法失信主体的投标人,投标文件无效。 5.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 6.本项目不接受联合体投标。
是否缴纳保证金:

标段 2

标段编号:GC530000202600290001002
标段名称:标段二:省-市主干链路服务
招标文件获取截止时间:2026-08-17 17:00
递交投标文件截止时间:2026-08-31 09:00
开标地点:二楼网上开标室6号(投标人不到现场)
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:108.980248 万元
本次招标内容:采购内容包括:标段二:省-市主干链路服务,包括跨地市专线及互联网专线
项目现场的具体位置和周边环境:/
是否接受联合体投标:
资质要求:1.应为经行政管理部门登记注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定凭证;若为分公司投标的必须由具有法人资格的总公司授权。 2.投标人须具有有效的《基础电信业务经营许可证》。投标人若是分支机构且无本单位的《基础电信业务经营许可证》的,可提供总公司或上级单位的《基础电信业务经营许可证》及授权书。
项目负责人资格:/
业绩要求:/
其他:1.具有健全的财务会计制度,提供2025年度经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表);成立不满1年的,提供自成立至今财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)或自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明。投标人若是分支机构且无本单位经第三方审计的审计报告及财务报表,可提供总公司或上级单位2025年度经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)。注:提供第三方审计报告及财务报表的,所提供的审计报告及财务报表须按要求取得赋码并符合查验要求。 2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供书面声明。 3.参加采购活动前三年内(自2023年1月1日起至投标截止之日,成立不足3年的,时限为自成立以来),投标人在经营活动中没有重大违法记录(本次招标的重大违法记录指因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照等情形),提供书面声明。 4.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体;注:由招标代理机构于开标当天在“信用中国”网站进行查询,查询记录为上述网站信用信息查询结果的网页截图或网页打印稿。列入失信被执行人或重大税收违法失信主体的投标人,投标文件无效。 5.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 6.本项目不接受联合体投标。
是否缴纳保证金:

标段 3

标段编号:GC530000202600290001003
标段名称:标段三:同城网络专线链路
招标文件获取截止时间:2026-08-17 17:00
递交投标文件截止时间:2026-08-31 09:00
开标地点:二楼网上开标室6号(投标人不到现场)
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:49.072671 万元
本次招标内容:采购内容包括:标段三:同城网络专线链路,包括互联网专线及同城专线
项目现场的具体位置和周边环境:/
是否接受联合体投标:
资质要求:1.应为经行政管理部门登记注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定凭证;若为分公司投标的必须由具有法人资格的总公司授权。 2.投标人须具有有效的《基础电信业务经营许可证》。投标人若是分支机构且无本单位的《基础电信业务经营许可证》的,可提供总公司或上级单位的《基础电信业务经营许可证》及授权书。
项目负责人资格:/
业绩要求:/
其他:1.具有健全的财务会计制度,提供2025年度经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表);成立不满1年的,提供自成立至今财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)或自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明。投标人若是分支机构且无本单位经第三方审计的审计报告及财务报表,可提供总公司或上级单位2025年度经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)。注:提供第三方审计报告及财务报表的,所提供的审计报告及财务报表须按要求取得赋码并符合查验要求。 2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供书面声明。 3.参加采购活动前三年内(自2023年1月1日起至投标截止之日,成立不足3年的,时限为自成立以来),投标人在经营活动中没有重大违法记录(本次招标的重大违法记录指因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照等情形),提供书面声明。 4.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体;注:由招标代理机构于开标当天在“信用中国”网站进行查询,查询记录为上述网站信用信息查询结果的网页截图或网页打印稿。列入失信被执行人或重大税收违法失信主体的投标人,投标文件无效。 5.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 6.本项目不接受联合体投标。
是否缴纳保证金:

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
1招标公告-云南省大数据有限公司2026年网络项目链路服务采购.pdf2026-08-07 11:41:51






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999