交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[云南]云南省第二强制隔离戒毒所禄丰分所黑泥沟坝除险加固项目勘察设计服务招标公告
时间:2026-08-10阅读:120

原文链接地址

云南省第二强制隔离戒毒所禄丰分所黑泥沟坝除险加固项目勘察设计服务招标公告

招标概况

招标项目名称:云南省第二强制隔离戒毒所禄丰分所黑泥沟坝除险加固项目勘察设计服务c2d260d3-6d83-49ef-9742-2c13c5fa3a77
资金来源:国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %c2d260d3-6d83-49ef-9742-2c13c5fa3a77
建设规模:黑泥沟坝是灌溉为主,集防洪调蓄等综合效益为一体的小坝塘。总库容 7.74 万 m3,防洪库容 1.99 万 m3 ,正常库容 5.75 万 m3。c2d260d3-6d83-49ef-9742-2c13c5fa3a77
公共资源交易行业分类:水利水电工程工程类型:设计
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:禄丰市公共资源交易中心
公告性质:正常公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-08-10 18:00监督部门及联系方式:禄丰市水务局 0878-4123069
备注:

招标人与招标代理

建设单位:云南省第二强制隔离戒毒所经办人:李老师
办公电话:0871-66021049
招标代理机构:云南求道招标咨询有限公司项目负责人:马立红
经办人:许敏
办公电话:0871-63828885移动电话:13658880401

详细公告内容

标段编号:GC532300202600241001001
标段名称:云南省第二强制隔离戒毒所禄丰分所黑泥沟坝除险加固项目勘察设计服务
招标文件获取截止时间:2026-08-17 23:59
递交投标文件截止时间:2026-09-01 09:00
开标地点:禄丰市1号开标室
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:5 万元
本次招标内容:完成云南省第二强制隔离戒毒所禄丰分所黑泥沟坝除险加固项目勘察设计服务招标范围包括:初步设计、招标设计、施工图设计阶段勘察设计工作,配合完成相关报件报批、审查、审批,以及施工过程中设计优化及变更手续,参加验收等工作以及施工期间派驻现场设代服务(设计代表需满足施工服务要求)。
项目现场的具体位置和周边环境:具体位置:云南省楚雄州禄丰市仁兴镇云南省第二强制隔离戒毒所禄丰分所辖区。
是否接受联合体投标:
资质要求:3.1.1投标人必须是经国家行政管理部门登记注册,具有独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件,并在人员、设备、资金等方面具有承接本次招标项目的能力。 3.1.2投标人须同时具备以下两类资质: (1)工程勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质(或未换证且在有效期内的丙级资质); (2)工程设计资质:工程设计水利专业(水库枢纽、引调水)乙级及以上资质(或未换证且在有效期内的丙级资质)。
项目负责人资格:具有水利水电相关专业中级及以上技术职称。
业绩要求:/
其他:3.2财务要求:财务状况良好,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具备履行合同的能力,提供2023年至2025连续三年会计师事务所或其他审计机构审计的财务报表(含资产负债表、利润表或损益表、现金流量表)及审计报告等;成立不满3年的企业(以营业执照成立日期为准)提供成立年度至今经会计师事务所或其他审计机构审计的财务报表及审计报告;投标人成立时间未满一年的提供自成立至今财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)或银行开具的资信证明文件或资金证明文件。 3.4 信誉要求:投标人在递交投标文件前未被纳入“失信被执行名单”,投标人自行登录“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)网站查询并附相应查询截图(招标公告发布之日起至投标截止日期内任意时间)。 3.5其他要求:委托代理人和拟投入本项目的项目负责人、主要勘察设计人员须为投标人单位在职人员,并提供2026年01月01日起至投标截止时间内任意3个月由社会保险部门或机构出具的上述人员在投标人单位参加社保的有效证明材料,须有社保部门或机构的盖章(包括电子印章),新成立的投标单位(以营业执照成立日期为准)提供成立当月社会保险部门或机构出具的上述人员在投标人单位参加社保的有效证明材料,须有社保部门或机构的盖章(包括电子印章)。 3.6本次招标不接受联合体投标。 3.7本次招标实行资格后审合格制,资格审查的具体要求详见招标文件。
是否缴纳保证金:
投标保证金缴纳方式:银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:0.04 万元
投标保证金缴纳截止时间:2026-09-01 09:00

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
18.6招标公告.pdf2026-08-07 09:51:08






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999