交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[韶关市]长征国家文化公园(乐昌段)旅游公路建设项目二期-Y655线麻坑至嶂下改建工程(单改双)及X327线五山至红山、X826线坪石至桃坪(K21+000~K25+565)、X827线沙罗坝至湖洞路
时间:2026-08-10阅读:130

原文链接地址

长征国家文化公园(乐昌段)旅游公路建设项目二期-Y655线麻坑至嶂下改建工程(单改双)及X327线五山至红山、X826线坪石至桃坪(K21+000~K25+565)、X827线沙罗坝至湖洞路网提升改造工程监理招标公告

投资项目代码2507-440281-04-01-266850
投资项目名称长征国家文化公园(乐昌段)旅游公路建设项目二期
招标项目名称长征国家文化公园(乐昌段)旅游公路建设项目二期-Y655线麻坑至嶂下改建工程(单改双)及X327线五山至红山、X826线坪石至桃坪(K21+000~K25+565)、X827线沙罗坝至湖洞路网提升改造工程监理
标段(包)名称长征国家文化公园(乐昌段)旅游公路建设项目二期-Y655线麻坑至嶂下改建工程(单改双)及X327线五山至红山、X826线坪石至桃坪(K21+000~K25+565)、X827线沙罗坝至湖洞路网提升改造工程监理公告性质正常
资格审查方式资格后审
招标项目实施

(交货)地点

韶关市乐昌市
资金来源除争取省按有关政策给予专项资金补助外,不足部分由地方自筹解决资金来源构成除争取省按有关政策给予专项资金补助外,不足部分由地方自筹解决100%
招标范围及规模完成Y655线麻坑至嶂下改建工程(单改双)及X327线五山至红山、X826线坪石至桃坪(K21+000~K25+565)、X827线沙罗坝至湖洞路网提升改造工程施工监理合计约48公里。

(1)Y655线麻坑至嶂下(K0+000~K8+835):该项目位于五山镇,起点与S247线呈y型平交,起点桩号K0+000,终点位于乐昌市嶂下村,终点桩号K8+835,路线全长8.835km。

(2)X327线五山至红山(K0+000~K13+100):项目位于五山镇,起点与S247线 呈T型平交,起点桩号K0+000,终点接X327线,终点桩号K13+100,路线全长13.1km,路线呈东西走向。工程建设内容为路基路面、桥涵、 路线交叉、交通工程及沿线设施、景观绿化、其他工程等。

(3)X826线坪石至桃坪( K21+000~K25+565段):X826线坪石至桃坪段位于坪石镇,起点与S248线呈T型平交,起点桩号K0+000,终点位于桃坪村(桩号:K25+565),该公路是沿线居民出行的主要道路。本项目仅对K21+000~ K25+565段进行设计,项目全长4.565公里。

(4)X827线沙罗坝至湖洞(K0+000~K21+643.467):项目位于大源镇,起点与X825线呈T型平交,起点桩 号K0+000,终点止于G535线交界处,终点桩号K21+643.467,路线全长21.643km。

(具体以图纸或清单内容为准)

招标内容本次招标共分1个标类1个标段。具体见附件1标段划分及主要工程项目情况。
工期(交货期)施工监理服务期限为:43个月,包括施工准备阶段监理1个月,施工阶段监理18个月,交工验收及缺陷责任期监理24个月,如施工工期进行调整,监理服务期也相应进行调整。
最高投标限价本项目最高投标限价为:陆拾肆万陆仟伍佰玖拾元整(¥646590.00元)。
是否接受联合体投标本工程不接受联合体投标。
投标资格能力要

求(包括但不限

于资质人员、业

绩等要求)

投标人资格要求投标人应具有以下资质:详见招标公告附件,投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。

总监理工程师/驻地监理工程师的资格要求: 详见招标公告附件。

投标人业绩要求详见招标公告附件。
是否采用电子招标投标方式招标文件的方式下载招标文

件的网络地址

广东省招标投标监管网https://zbtb.gd.gov.cn/;

全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index。

获取招标文件的方式凡有意参加投标者,请于获取招标文件截止时间前,登录全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)网站,选择对应招标项目进行登记,并自行在网站中下载招标文件。
获取招标文件开始时间2026年8月10日

19时00分

获取招标文件截止时间2026年9月2日

10时30分

递交投标文件截止时间2026年9月2日

10时30分

投标文件递交方式投标人应在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人予以拒收。
开标时间2026年9月2日

10时30分(与投标截止时间为同一时间)

开标地点韶关市公共资源交易中心乐昌分中心

地址:乐昌市昌山北路23号行政服务中心大院内(韶关市公共资源交易中心乐昌分中心),具体房间号以当日现场通知为准。

发布公告媒介广东省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)网站,如公告详细内容不一致者,以广东省招标投标监管网公告为准。
招标人乐昌市地方公路站联系地址乐昌市公主下路62号
招标人联系人扶工联系电话0751-5552728
招标代理机构韶关众信项目管理有限公司联系地址韶关市武江区西联镇老阳山村323线旁新五洲国际汽配用品商贸城A1幢610号
招标代理联系人项目负责人:何海涛联系电话0751-8821012
经办人:杨平平
招标监督机构乐昌市交通运输局联系电话0751-5574986
其他依法应当载明的内容1.本招标项目长征国家文化公园(乐昌段)旅游公路建设项目二期已由乐昌市交通运输局以《关于长征国家文化公园(乐昌段)旅游公路建设项目二期-Y655 线麻坑至嶂下(K0+000~K8+835) 等4条线路两阶段施工图设计的批复》(乐交字(2026)22号)批准建设,项目代码为2507-440281-04-01-266850;项目业主为乐昌市地方公路站,建设资金来源为除争取省按有关政策给予专项资金补助外,不足部分由地方自筹解决。项目出资比例为100%。招标人为乐昌市地方公路站,项目已具备招标条件,现对该项目的监理采用资格后审方式进行公开招标。

2.被广东省交通运输厅评为/级信用等级的投标人,最多可对其中的/个标类或标段进行投标,其余投标人最多可对其中的/个标类或标段进行投标,每个投标人只允许中/个标段。(本款所指的信用等级为广东省交通运输厅最新年度发布的广东省公路工程从业单位信用等级(监理单位),投标登记阶段无需承诺是否在此次投标过程中使用)。

3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,不得参加投标;若单位负责人为同一人、或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或

者未划分标段的同一招标项目投标,否则按否决其投标处理。

4.投标人及与投标人有隶属关系或其他利害关系的单位同时参加本工程项目施工监理和中心试验室试验检测服务的投标时,对于工作范围有重合的施工监理标段和中心试验室试验检测服务标段不允许兼中,即施工监理/标段与中心试验室试验检测服务/标段工作范围重合。

5.在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信名单的投标人,均按否决投标处理。

6.招标人将不组织踏勘现场和投标预备会。

7.在规定的投标登记期间,如某个标段投标登记并获取招标文件的投标人不足3家时,招标人有权选择以下任一方式:(1)在广东省招标投标监管网及全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)网站发布公告延长上述投标人家数不足的标段投标登记和获取招标文件时间,在延期投标登记和获取招标文件时间内,已投标登记投标人的资料仍有效并可自行补充资料,未投标登记的投标人可根据公告的约定进行投标登记并获取招标文件;(2)对上述投标人家数不足的标段依法重新组织招标或依法开展后续工作。

8.受理异议的联系人和联系方式:

异议受理部门:乐昌市地方公路站

联系方式:0751-5552728

招标人:乐昌市地方公路站

招标代理机构:韶关众信项目管理有限公司

2026年8月10日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999