交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[陕西]西康高铁马鞍岭安置点基础设施建设项目(二期)
时间:2026-08-11阅读:105

原文链接地址

1.招标条件

本招标项目西康高铁马鞍岭安置点基础设施建设项目(二期)已由柞水县行政审批服务局以柞行审许发〔2024〕61号、柞行审许发〔2025〕78号批准建设, 招标人(项目业主)为柞水县乾佑街道办事处,建设资金来自财政,项目出资比例为国有资金100.00%。 项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,特邀请有意愿的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:柞水县主城区北侧坡地,东临城区一小,南临社区工厂,西靠临河路;

2.2 工程规模:二期为场地平整(挖方136873.35立方米、填方42452.21立方米),边坡防护工程、挡土墙13978.09立方米,内部道路建设1281.34米×7米及配套管网建设;

2.3 项目投资总额:51658300元,(其中本次招标工程估算32819600元);

2.4 计划工期:180日历天;

2.5 标段划分:标段1: 标段名称: 西康高铁马鞍岭安置点基础设施建设项目(二期);标段编号: E61100035510mktxivc7001;标段类型: 施工;;

2.6 招标范围:标段1:西康高铁马鞍岭安置点基础设施建设项目(二期)施工设计图纸、招标文件及工程量清单包含的工程内容。;

2.7 其他:。

3.申请人资格要求

3.1 标段名称:西康高铁马鞍岭安置点基础设施建设项目(二期):本次资格预审要求申请人具备【市政公用工程施工总承包二级】及以上 资质 ,并在人员、设备、资金等方面具备相应的 施工 能力。其中,投标人拟派项目 负责人 具备【市政公用二级注册建造师】及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理 。。

3.2 标段名称:西康高铁马鞍岭安置点基础设施建设项目(二期): 本次资格预审 不接受 联合体资格预审申请。

3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。

3.4 申请人基本信息要求:申请人资质及项目负责人(注册建造师)的基本信息应在“陕西建设网(http://js.shaanxi.gov.cn/)陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询或在“陕西省住房和城乡建设厅(http://js.shaanxi.gov.cn/)”可查询。

4.资格预审方式

本次资格预审采用 有限数量制。

5.资审文件的获取

5.1 请于 2026-08-11 00:00起至2026-08-16 00:00从陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载资审文件。

6.资格预审申请文件的递交

6.1标段名称:西康高铁马鞍岭安置点基础设施建设项目(二期),资格预审申请文件递交的截止时间为2026年08月25日09时00分,地点为商洛市公共资源交易中心开标一室(商州区民生路同城置业大厦5楼)。

6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。

6.3 资格预审申请文件递交方式:现场递交, 网上递交。

7.发布公告的媒介

本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》 《陕西采购与招标网》 等媒介上发布。

8.其他

8.1.项目投资总额:51658300.00元(其中本次招标工程估算32819600.00元,具体投资额以财政部门预算审核批复为准)。8.2.本次资格预审采用有限数量制(12家)8.3.申请人网上填报信息(单位名称、资质等级、项目负责人(注册建造师)应与资格预审申请文件中相关信息一致,信息不一致或不完善,造成资审不通过的后果自负。8.4.资格预审申请文件应按规定使用专用工具软件编制,申请人应在资格预审申请文件递交截止时间前在陕西省公共资源交易平台上传资格预审申请文件电子版(.sxys 格式)。8.5.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段招标工程的投标或者未划分标段的同一招标工程的投标。8.6.招标人的任何不具独立法人资格的附属机构(单位),或者为招标工程的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位),不得参加该工程施工招标的投标。

9.监督部门

本招标项目的监督部门为商洛市柞水县住房和城乡建设局

10.联系方式

招标人:柞水县乾佑街道办事处招标代理机构:致君项目管理有限公司
地址:陕西省商洛市柞水县乾佑街道仁和社区地址:陕西省商洛市商州区江滨北路公园天下商铺11栋东户
联系人:汪健联系人:王蕾
电话:18329888868电话:0914-2383798
邮编:邮编:
开户银行:开户银行:
账号:账号:
监管部门:商洛市柞水县住房和城乡建设局监管部门电话:/






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999