永登县三馆一站维修改造项目(二期)(二次)
竞争性磋商公告
项目概况
永登县三馆一站维修改造项目(二期)(二次)采购项目的潜在供应商应在兰州市公共资源交易网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年08月24日11时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:永财采备字[2026]00259号.1B1
项目名称:永登县三馆一站维修改造项目(二期)(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,542,966.14元
采购需求:
合同包1(永登县三馆一站维修改造项目(二期)(二次)):
合同包预算金额:1,542,966.14元
| 品目号 | 品目 名称 | 采购标的 | 数量 (单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算 (元) | 最高限价 (元) |
| 1-1 | 办公用房施工 | 永登县三馆一站维修改造项目(二期)(二次) | 1(项) | 详见采购文件 | 1,542,966.14 | 1,542,966.14 |
合同履行期限:合同签订后40天完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(永登县三馆一站维修改造项目(二期)(二次))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及《政府采购货物和服务招投标管理办法》等。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(永登县三馆一站维修改造项目(二期)(二次))特定资格要求如下:
1)投标人须提供建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上(含贰级)资质及有效地安全许可证;
2)提供“工资无拖欠承诺书”。
三、获取采购文件
时间:2026年08月12日至2026年08月18日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:兰州市公共资源交易网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2026年08月24日11时00分00秒(北京时间)
地点:兰州市公共资源交易中心永登分中心不见面开标厅政府采购(政府采购(交易通)电子开评标系统(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)
五、开启
时间:2026年08月24日11时00分00秒(北京时间)
地点:兰州市公共资源交易中心永登分中心不见面开标厅政府采购(政府采购(交易通)电子开评标系统(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目备案编号:[永财采备字[2026]00259号.1B1]。
2.本项目的质疑请以书面形式提交采购人或者采购代理机构,投诉请以书面形式提交兰州市永登县财政局投诉,投诉电话:0931-6421180。
3.本项目若有更正将通过本公告发布媒体发布,请及时关注“甘肃省政府采购网”(https://www.ccgp-gansu.gov.cn/)和“兰州市公共资源交易中心网站”(https://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)。
4.本项目制作及开评标使用“政府采购(交易通)电子开评标系统”及“政府采购电子标书制作工具”,具体操作详见交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)“下载中心”的《政府采购项目全流程电子化操作手册》。
5.响应文件提交方式:供应商需自行准备可以稳定上网的电脑,操作系统:Windows10、Window11(推荐),浏览器:Microsoft Edge、360安全浏览器(推荐)、谷歌,WPS或Office办公软件。
(1)拟参与本项目的供应商需提前在“甘肃省政府采购网(https://www.ccgp-gansu.gov.cn/)”“兰州市公共资源交易中心网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)”进行注册,两网均注册成功后,方可通过登录“兰州市公共资源交易中心网站”(https://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/),点击进入不见面开标系统,选择政府采购电子开评标系统模块,点击供应商单位登录,使用“用户名+密码”或数字证书(CA锁或移动CA)进行登录;根据项目类型,选择所要参标的项目,点击“我要参与”,再点击网上开标按钮,上传响应文件。
(2)响应文件上传环节:进入本次项目投标界面后,点击上传按钮,根据招标文件中要求的上传时间上传响应文件;上传文件过程中,请供应商耐心等待,直至出现文件上传成功提示后,方可点击确定按钮,如果提前点击确定按钮,很可能导致响应文件上传不成功;响应文件上传完成以后,点击提交按钮提交本次响应文件;之后点击上传文件回执单查看按钮,查看文件回执单,供应商可打印或拍照留存。
6.投标CA数字证书办理方式:
(1)网上办理:交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)网上注册申请办理CA数字证书后,由操作人员顺丰邮寄。
(2)现场办理:兰州市城关区静宁路158号昌运大厦12楼12D办锁、技术联系方式:电话:13088761293。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:永登县文体广电和旅游局
地址:永登县城关镇和平街94号
联系方式:6422369
2.采购代理机构信息
名称:甘肃正信盛瑞项目管理咨询有限公司
地址:甘肃省兰州市永登县城关镇兆烽嘉园三号楼一单元204室
联系方式:19209491992
3.项目联系方式
项目联系人:周勇基
电话:19209491992
甘肃正信盛瑞项目管理咨询有限公司
2026年8月11日
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999