交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[武汉市]新洲区2026年度高标准农田建设项目勘测设计(第一标段)
时间:2026-08-11阅读:112

原文链接地址

报建编号:4201X520260806007P
报建名称:新洲区2026年度高标准农田建设项目
招标登记编号:202608101700522045
招标项目名称:新洲区2026年度高标准农田建设项目勘测设计
招投标监管部门:武汉市新洲区农业农村局
招标人(盖章):武汉市新洲区耕地质量保护和农田工程建设服务中心
招标人法定代表人(盖章):何国旺
招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司(招标一部)
招标人联系人:李博伦招标联系电话:17771882571
招标代理联系人:朱必航招标代理联系电话:13207151526
是否电子标:电子标
工程地点:武汉市新洲区
招标类别:工程服务招标
招标内容:其他服务招标
招标方式:公开招标
招标内容说明:项目内容主要是对高标准农田建设项目进行勘察、初步设计及概算、施工图设计,负责项目的勘察设计文件编制、组织专项论证、负责各阶段评审及相关费用、开工到竣工的驻地配合服务、竣工图绘制、上图入库、施工全过程中的技术咨询服务及质量保修阶段的配合等后期服务。满足招标人各项功能性要求并达到国家和行业现行规范标准及验收合格标准。在招标人规定时间内提交设计成果,并取得相关职能部门的批复。勘察设计文件主要包括:地形图测量、初步设计报告、技施设计图、概预算书(含通过专家评审)、施工阶段设计变更及优化以及为完成本项目设计工作而需完成的其它工作或需协助招标人完成的其它工作。
本次招标工程投资额(万元):196.000000立项批准文号:鄂农发〔2026〕44号
计划工期(日历天):30标段数/采购数:2
质量要求:质量目标:勘察质量目标:合格,本工程地质勘察技术及成果符合中华人民共和国现行的技术规定,勘察成果合理使用年限高于或等于国家规定的年限。 设计质量目标:合格,本工程设计技术及成果符合中华人民共和国现行的技术规定,设计合理使用年限高于或等于国家规定的年限。
对投标人资格审查方式:资格后审资格预审办法:
公告发布及投标报名、资格预审文件下载 起止时间:2026-08-11 14:00 ~ 2026-09-01 09:59
投资总额(万元):196.000000购领招标文件地点:
招标文件发售价格:0.00购领招标文件时间:
资格预审文件获取方式:
投标报名方式:网上下载
资格预审申请书送达截止时间:
资格预审申请书送达地点:
资格预审申请书送达单位:
资格预审结果公示起止时间:~
资格预审结果通知时间:
评标办法:武汉市工程建设项目通用招标文件示范文本(综合评估法_一次性汇总)
公告状态:正常
其他要求:详见招标文件
备注:(一)投标人自行通过互联网使用CA数字证书登录“武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统”(网址:https://www.whzbtbxt.cn/)下载电子招标文件 。(二)投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”将加密的电子投标文件上传。投标人完成电子投标文件上传后,“市电子交易平台” 即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传的电子投标文件,招标人(“市电子交易平台”)将拒收。(三)本项目接受联合体投标。
合格投标人的数量:本项目采用资格后审,资格后审合格的投标申请人均视为合格的投标人






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999