交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[内蒙古]国家税务总局牙克石市税务局西部办公区综合业务办公用房维修改造项目招标公告
时间:2026-08-11阅读:117

原文链接地址

国家税务总局牙克石市税务局西部办公区综合业务办公用房维修改造项目招标公告

1.招标条件

本招标项目国家税务总局牙克石市税务局西部办公区综合业务办公用房维修改造项目已由国家税务总局内蒙古白治区税务局批准建设,招标人为国家税务总局牙克石市税务局,建设资金来自财政,项目已具备招标条件,现采用资格后审的方式对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1招标项目名称:国家税务总局牙克石市税务局西部办公区综合业务办公用房维修改造项目

2.2建设地点:牙克石

2.3招标规模:国家税务总局牙克石市税务局西部办公区综合业务办公用房维修改造项目加固、围护、装修、安装等工程。(具体详见工程量清单)

2.4项目计划投资:850.0万元

2.5标段划分:

标段编号A1507822026081002001001标段名称国家税务总局牙克石市税务局西部办公区综合业务办公用房维修改造项目
招标范围工程-工程施工-建筑工程-土建工程;工程-工程施工-建筑工程-室内装饰装修工程
 合同估算价(万元)797.799026工期(日历天)300

3.投标人资格要求

3.1本次招标所有标段 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:

3.2 投标资格能力要求:本次招标要求投标人必须是在中国境内注册成立并有效存续的企业法人或其他组织,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,并具备以下资格: ①投标人具有建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包乙级及以上资质证书在有效期内(以上资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市〔2020〕94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》),如投标人还未申办以上资质,“投标人须具有建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质证书 在有效期内” ②具备有效的企业基本账户开户许可证或基本存款账户信息。 ③具备有效的安全生产许可证。 ④具备有效的结构补强资质。 财务要求:近三年财务状况良好。 业绩要求:近三年具有类似工程的施工经验和业绩。 信誉要求: 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。投标人在国家信息中心主办“信用中国”网站(www.creditchina.Gov.cn)查询是否有失信记录,即截止开标当日评审时未被记入失信名单。并且投标人不得存在下列情形之一: (1)被责令停业的; (2)被暂停或取消投标资格的; (3)财产被接管或冻结的; 项目经理资格:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级 (含贰级) 以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理; 其他人员:拟派驻本项目主要项目管理人员应按国家、地区、行业有关规范进行配备。 注: 1、中标单位在施工进场后,行政监管部门对项目管理机构及施工现场管理人员另有要求的,从其要求。 2、如投标人在参与本项目投标时拟派驻本项目的项目经理已在其他项目中标且仍在施工期内的项目,需提供该项目经理已在其他项目撤离的变更材料,后续若发现项目经理有其他在施工期内的中标项目,以投标文件提供变更材料为准(补交材料无效)。 其他要求:财务、业绩只作为评标得分依据,不作为资格审查标准。

3.3其他要求:详见招标文件

4.招标文件的获取

凡有意参加投标者,请于2026-08-12 00:00 至 2026-09-01 23:59(北京时间,下同),通过请登录《内蒙古自治区工程项目项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder),领取格式为"nmgzf\"的招标文件。领取后使用"投标文件制作工具(内蒙古)"打开查看。

5.投标文件的递交

投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-09-02 09:30,投标人应在截止时间前通过登录内蒙古自治区工程建设电子招投标交易平台,将加密版电子投标文件上传至系统,如果是双信封,需将一信封和二信封分别上传。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、呼伦贝市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/hlbrsggzyjyw/)上发布。

7.其他说明

7.1 项目类别:工程建设项目招标投标,项目内容:房屋建筑和市政基础设施工程

7.2 按照《中华人民共和国招标投标法》《电子招标投标办法》(国家发展和改革委员会等八部委令第20号)等相关规定,招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件和中标人的投标文件订立书面合同,通过公共资源交易平台在线签订或备案交易合同。

8.联系方式

招 标 人:国家税务总局牙克石市税务局

地 址:内蒙古自治区呼伦贝尔牙克石市越桔北路国家税务总局牙克石市税务局东部办公区

联 系 人:孙先生

联系电话:13948501390

招标代理:内蒙古璟瑜工程项目管理有限公司

地 址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区奋斗镇贝尔大街百悦花园4号楼4号门市

联 系 人:曹先生

联系电话:14747029605

行业监管:牙克石市住房和城乡建设局

地 址:牙克石市住房和城乡建设局

联 系 人:胡永胜

联系电话:04707300166

9.提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人如有异议可通过内蒙古公共资源交易中心工程项目交易系统在线提交异议,并通过本公告注明的招标人联系方式向招标人反馈。

10.投标注意事项:

10.1、领取招标文件登录地址:请登录《内蒙古自治区工程项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder),领取格式为“nmgzf"的招标文件。领取后使用“投标文件制作工具(内蒙古)”打开查看。

10.2、请使用投标文件制作工具查看投标文件内容并编辑电子版投标文件,工具下载地址:【请点击下载】

10.3、开标解密投标文件(不见面开标大厅)地址:https://219.148.175.179:9443/BidOpening

10.4、投标操作须知

2026-08-11

投标注意事项:投标操作须知






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999