交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[云南]宜石高速公路2026—2027年度运营期三大系统(收费、监控、通信)、隧道机电等硬件日常养护项目招标公告
时间:2026-08-11阅读:133

原文链接地址

宜石高速公路2026—2027年度运营期三大系统(收费、监控、通信)、隧道机电等硬件日常养护项目招标公告

招标概况

招标项目名称:宜石高速公路2026—2027年度运营期三大系统(收费、监控、通信)、隧道机电等硬件日常养护项目c9e96379-adea-4eb6-8b0a-a83e39e23fea
资金来源:国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 %c9e96379-adea-4eb6-8b0a-a83e39e23fea
建设规模:不超过387097.00元/年c9e96379-adea-4eb6-8b0a-a83e39e23fea
公共资源交易行业分类:综合交易工程类型:其他
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:昆明市公共资源交易中心
公告性质:正常公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-08-11 17:00监督部门及联系方式:昆明宜石高速公路开发有限公司纪检监察室:0871-67272582
备注:本项目招标计划于7月22日发布。招标文件预公示于8月7日公示。

招标人与招标代理

建设单位:昆明宜石高速公路开发有限公司经办人:杨老师
办公电话:13888334350
招标代理机构:重庆凯弘工程咨询有限公司经办人:唐君、赵智雄、马翊钦、崔路新、李琳、程鑫、卢文德、邱静、王奇
办公电话:18187315889移动电话:18187315889

详细公告内容

标段编号:ZH530100202600101001001
标段名称:宜石高速公路2026—2027年度运营期三大系统(收费、监控、通信)、隧道机电等硬件日常养护项目
招标文件获取截止时间:2026-08-18 23:59
递交投标文件截止时间:2026-09-01 09:00
开标地点:昆明开标室3
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:38.7097 万元
本次招标内容:宜石高速公路2026—2027年度运营期三大系统(收费、监控、通信)、隧道机电等硬件日常养护,具体包括: (1)三大系统硬件维修、维护:监控系统、通信系统、收费系统等设施设备的维修、维护及增改,提供机电备品备件及修复。 (2)隧道机电硬件维修、维护:隧道供配电、通风、照明、监控等系统的设施设备维修、维护及增改,提供机电备品备件及修复。 (3)具体范围:以招标人提供的工程量清单及实际需求为准。
项目现场的具体位置和周边环境:宜石高速公路是连接云南省宜良县狗街镇与石林县小新宅村的高速公路,全长19.787公里,双向六车道设计,设计时速100公里/小时,路基长度12.4公里、宽度33.5米。
是否接受联合体投标:
资质要求:资质要求:投标人须具备公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包一级资质,具备有效的安全生产许可证。
项目负责人资格:(1)项目负责人须同时满足以下要求: ①具备机电工程或公路工程专业二级注册建造师及以上资格并注册在本单位; ②具备安全生产考核合格证(B证),且在有效期内; ③承诺不得担任其他在建(待建)工程项目的项目经理(提供书面承诺)。 注:提供关系在本单位(含非独立法人的分公司)社会保险机构(社保机构)出具的社保证明材料。 (2)其他专业技术人员至少2名,具备特种作业证(低压电工证),提供关系在本单位(含非独立法人的分公司)社会保险机构(社保机构)出具的社保证明材料。 (3)安全生产管理人员要求:安全生产管理人员1名,须持有安全生产考核合格证C证,有投标单位为其购买的社保证明(提供扫描件)。
业绩要求:无。
其他:1.投标人应具备经行政管理部门登记注册的企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。 2.资质要求:投标人须具备公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包一级资质,具备有效的安全生产许可证。 3.人员要求: (1)项目负责人须同时满足以下要求: ①具备机电工程或公路工程专业二级注册建造师及以上资格并注册在本单位; ②具备安全生产考核合格证(B证),且在有效期内; ③承诺不得担任其他在建(待建)工程项目的项目经理(提供书面承诺)。 注:提供关系在本单位(含非独立法人的分公司)社会保险机构(社保机构)出具的社保证明材料。 (2)其他专业技术人员至少2名,具备特种作业证(低压电工证),提供关系在本单位(含非独立法人的分公司)社会保险机构(社保机构)出具的社保证明材料。 (3)安全生产管理人员要求:安全生产管理人员1名,须持有安全生产考核合格证C证,有投标单位为其购买的社保证明(提供扫描件)。 4.机械设备要求:配备20米及以上登高车,每月不少于1台班适时到现场参与日常养护,须提供机械设备购置发票或租赁协议,以及每月不少于1台班适时到现场参与日常养护承诺书(提供书面承诺,格式自拟)。 5.财务要求:提交近三年(2023年—2025年)经第三方机构审计的审计报告及财务报表【包括但不限于:资产负债表、现金流量表和利润表(或损益表)】。 注:成立满1年不足3年的企业,提供成立至今经第三方机构审计的审计报告及财务报表【包括但不限于:资产负债表、现金流量表和利润表(或损益表)】,2026年1月1日后成立的企业,附成立至今的财务报表或相关财务证明资料(如资信证明),投标人若为事业单位的,则不需提供利润表。根据《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会(2023)15号)规定,在2022年10月以后出具的审计报告须在注册会计师行业统监管平台(网址:http://acc.mof.gov.cn)取得赋码,未取得赋码的财务报告视为无效。 6.信誉要求: (1)投标人在“信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)”未被列入严重失信主体和失信被执行人。由招标人、招标代理机构负责在项目开标后评标会议开始前查询,评标时由相关工作人员将查询结果提供给项目评标委员会评审。 (2)近三年(2023年1月1日至投标截止时间前)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地市场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录。投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无企业不良行为记录被项目所在行政主管部门暂停或取消投标资格,投标人未处于全部财产被接管、冻结、破产等状态,未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格的或计入当地公共资源交易“黑名单”;近三年未发生过骗取中标或严重违约或重大安全责任事故或重大工程质量问题被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;企业成立至今没有行贿犯罪记录。(提供承诺书)。 7.其他要求: (1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参与本项目投标,提供声明函。 (2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标,提供声明函。 8.本项目不接受联合体。
是否缴纳保证金:

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999