交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

[北京]2026年二十九团博古其镇供热系统整体运营服务的竞争性磋商公告
时间:2026-08-12阅读:118

信息来源:原文链接地址

?

项目概况

2026年二十九团博古其镇供热系统整体运营服务采购项目的潜在供应商应在兵团政府采购电子交易云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)。获取采购文件,并于2026年08月21日 11:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:B2S29T[2026]62号

项目名称:2026年二十九团博古其镇供热系统整体运营服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):1680000

最高限价(元):1680000

采购需求:

标项名称:2026年二十九团博古其镇供热系统整体运营服务

数量:1

预算金额(元):1680000

单位:项

简要规格描述:对博古其镇1个供热中心2台燃煤锅炉(1台20吨燃煤锅炉、1台40吨燃煤锅炉),进行检测及供暖设施管网的运行维护。

备注:

合同履约期限:标项 1,自2026年11月1日至2027年3月31日

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业

(1)财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号文);

(2)财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号文);

(3)财政部、发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号文);

(4)市场监管总局《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号);

(5)财政部、工业和信息化部《关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库[2020]46号文);

(6)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);

(7)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号文)。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年08月11日至2026年08月18日,每天上午00:00至14:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:兵团政府采购电子交易云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)。

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请,免费获取电子采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年08月21日 11:00(北京时间)

地点:请登录政采云投标客户端投标

1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;

2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;

3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。

/

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:新疆生产建设兵团第二师二十九团城镇管理中心

地 址:第二师二十九团

传 真:

项目负责人:曹奕磊

项目联系方式:18040928930

2.采购代理机构信息

名 称:新疆绿原国诚资产服务有限公司

地 址:第二师铁门关市

传 真:

项目负责人:周靳、寇耘

项目联系方式:15099493010、13199962627

3.同级政府采购监督管理部门

名 称:第二师财政局

地 址:第二师铁门关市

传 真:

联 系 人:许云梁

监督投诉电话:0996-2922959

附件信息:

挂网版:2026年二十九团博古其镇供热系统整体运营服务磋商文件(1).pdf

820.9K






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999