交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[北京]临城县职教中心智慧安防及校园广播系统安装项目招标公告
时间:2026-08-12阅读:112

原文链接地址

一、项目基本情况

1.项目编号:HCZB-SJZ-2026-181

2.项目名称:临城县职教中心智慧安防及校园广播系统安装项目

3.项目预算金额:309359.5元,项目最高限价(如有):309359.5元

4.采购单位:临城县职业技术教育中心(临城开放大学)

5.采购需求:

序号标的名称预算金额

(元)

数量简要技术需求或服务要求
1临城县职教中心智慧安防及校园广播系统安装项目309359.51批采购内容包括IP广播服务器、软件、音箱、话筒、无线信号放大器、调音台、会议座椅。南校区新增32路录像机及2块12T硬盘等。

6.供货安装期:30 日历天

7.本项目是否接受联合体投标:□是?否。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1本项目专门面向中小企业采购;

2.2通过“信用中国”网站和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取招标文件

1.时间:2026年8月13日至2026年8月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。

2.地点:登录“临城县公共资源交易网”自行下载,并及时查看有无澄清、修改和变更。

3.方式:网上下载。

4.售价:0元。

四、提交投标文件截止时间、方式、开标时间和地点

1.投标截止时间、开标时间:2026年9月2日9时00分(北京时间)。

2.地点:网上开标,供应商应及时登录“临城县公共资源交易网”在线参与开标。

3.递交方式:网上递交。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、公告发布媒体

中国河北政府采购网、临城县公共资源交易网。

七、其他补充事宜

依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发<政府采购公开招标项 目全面实行“双盲”评审实施方案>;的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。依据《河北省数据和政务服务局关于开展政府采购项目跨区域远程异地评审有关事项的通知》,本项目为远程异地评审项目。

投标人报名须知:

1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人(供应商),办理CA数字证书后,可直接登录“邢台市公共资源交易网”(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/)递交投标文件。

2.未经资格确认(注册登记)的投标人,递交投标文件前需按照“河北省公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”(http://www.hebpr.cn/hbjyzx/xwzh/002002/20150924/0cb14639-6029-45b5-b3e0-4917e6c54492.html)要求,进行注册登记。具体事宜可咨询0319-2686133。

3.投标文件需使用CA数字证书加盖电子签章并进行加密。河北CA数字证书网上办理方式及现场服务网点办理地址详见链接(www.hebca.com/ggzyhd.html),办理河北CA可咨询400-707-3355。

4.潜在投标人如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过邢台市公共资源交易系统提出。若投标人在使用“邢台市公共资源交易系统”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0319-2686159。

5.招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人,潜在投标人须从“邢台市公共资源交易网”(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/)”选择“市级交易响应方登录”→“邢台市公共资源交易平台”自行下载招标文件自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在投标人(供应商)未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:临城县职业技术教育中心(临城开放大学)

地址:河北省邢台市临城县东镇镇镇临路1号

联系方式:戴慧杰0319-7107100

2.采购代理机构信息

名称:华春建设工程项目管理有限责任公司

地址:河北省石家庄市中华北大街198号

联系方式:唐杨志0311-87018305

3.项目联系方式

项目联系人:唐杨志

电话:0311-87018305






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999