交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[全国]宁蒗县省级宁蒗黑绵羊种业基地建设项目
时间:2026-08-12阅读:112

原文链接地址

宁蒗县省级宁蒗黑绵羊种业基地建设项目

招标概况

招标项目名称:宁蒗县省级宁蒗黑绵羊种业基地建设项目c4ee5c42-06b4-42b4-b6cd-73401cdda6bf
资金来源:国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %c4ee5c42-06b4-42b4-b6cd-73401cdda6bf
建设规模:建设标准化保种场羊舍3600m²、堆粪池140m²(420m³)、饲料加工房及仓库299.2m²、兽医室20m²、消毒室10m²、焚烧房20m²、浴药池168㎡、三级污水沉淀池200m³、场地硬化3005.32m²、消防道路及回车场硬化1651.63m²、排水沟等附属工程等。c4ee5c42-06b4-42b4-b6cd-73401cdda6bf
公共资源交易行业分类:其它工程类型:施工
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:宁蒗县公共资源交易中心
公告性质:正常公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-08-12 11:00监督部门及联系方式:宁蒗彝族自治县农业农村局0888-5521142。
备注:

招标人与招标代理

建设单位:宁蒗彝族自治县畜牧工作指导站经办人:杨比哈
办公电话:18787637606
招标代理机构:丽江恒业项目管理咨询有限公司项目负责人:杨春花
经办人:樊超
办公电话:13688793131移动电话:13688793131

详细公告内容

标段编号:GC530700202600127001001
标段名称:宁蒗县省级宁蒗黑绵羊种业基地建设项目
招标文件获取截止时间:2026-08-19 11:00
递交投标文件截止时间:2026-09-02 09:00
开标地点:开标室1(宁蒗县)
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:912.67 万元
本次招标内容:建设标准化保种场羊舍3600m²、堆粪池140m²(420m³)、饲料加工房及仓库299.2m²、兽医室20m²、消毒室10m²、焚烧房20m²、浴药池168㎡、三级污水沉淀池200m³、场地硬化3005.32m²、消防道路及回车场硬化1651.63m²、排水沟等附属工程(具体工作内容详见图纸及工程量清单)。
项目现场的具体位置和周边环境:项目现场的具体位置:宁蒗县跑马坪乡二村村委会阿中村。
计划工期(日历天):365
是否接受联合体投标:
资质要求:投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力;投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。
拟派项目经理最低资格等级:二级
拟派项目经理专业:应具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证(B证)且为本单位的在职人员,需提供本单位为其缴纳社保的证明,且承诺不得担任其他在建工程项目的项目经理;
项目负责人资格:应具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证(B证)且为本单位的在职人员,需提供本单位为其缴纳社保的证明,且承诺不得担任其他在建工程项目的项目经理。
业绩要求:无。
其他:1、财务要求:财务状况良好,附2022年至2024年财务报表。(包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表,如以联合体形式参加投标则只须联合体牵头方提供;成立不满3年的,提供自成立至今经第三方审计的审计报告及财务报表。刚成立的新公司,提供健全的财务会计制度的相关证明材料)。 2、信誉要求:2023年至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录,投标人没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态,无被禁止市场准入情形。 3、为进一步做好农民工工资欠薪治理工作,各单位应贯彻落实《中共宁蒗彝族自治县委办公室宁蒗彝族自治县人民政府办公室关于印发〈宁蒗县保障农民工工资支付十条措施(暂行)〉的通知》。
是否缴纳保证金:
投标保证金缴纳方式:银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:9 万元
投标保证金缴纳截止时间:2026-09-02 09:00

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
1招标公告.pdf2026-08-11 11:20:48






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999