交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

鄂尔多斯生态环境职业学院园林园艺、生态修复、微景观实训室及实训基地建设竞争性谈判公告
时间:2026-08-12阅读:109

项目概况

园林园艺、生态修复、微景观实训室及实训基地建设采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于2026年08月25日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ESZCS-J-H-260186

项目名称:园林园艺、生态修复、微景观实训室及实训基地建设

采购方式:竞争性谈判

预算金额:939,855.00元

采购需求:

合同包1(园林园艺生态修复微景观实训室):

合同包预算金额:939,855.00元

 品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1A02102100 教学仪器工具架2(个)详见采购文件640.00-
1-2A02102100 教学仪器平耙5(把)详见采购文件175.00-
1-3A02102100 教学仪器齿耙5(把)详见采购文件175.00-
1-4A02102100 教学仪器方锹5(把)详见采购文件200.00-
1-5A02102100 教学仪器圆锹5(把)详见采购文件200.00-
1-6A02102100 教学仪器插排10(个)详见采购文件800.00-
1-7A02102100 教学仪器灰盆16(个)详见采购文件400.00-
1-8A02102100 教学仪器水瓢2(个)详见采购文件30.00-
1-9A02102100 教学仪器水桶6(个)详见采购文件390.00-
1-10A02102100 教学仪器大垃圾桶4(个)详见采购文件1,040.00-
1-11A02102100 教学仪器(扫帚、簸箕、花洒)套4(套)详见采购文件320.00-
1-12A02102100 教学仪器平水尺116(把)详见采购文件1,920.00-
1-13A02102100 教学仪器平水尺216(把)详见采购文件1,280.00-
1-14A02102100 教学仪器平水尺316(把)详见采购文件640.00-
1-15A02102100 教学仪器自攻螺丝160(盒)详见采购文件480.00-
1-16A02102100 教学仪器自攻螺丝250(斤)详见采购文件750.00-
1-17A02102100 教学仪器绿墙种植袋16(个)详见采购文件1,280.00-
1-18A02102100 教学仪器钻尾螺丝5(盒)详见采购文件325.00-
1-19A02102100 教学仪器口罩120(个)详见采购文件120.00-
1-20A02102100 教学仪器瓦刀16(把)详见采购文件288.00-
1-21A02102100 教学仪器不锈钢刮板8(个)详见采购文件240.00-
1-22A02102100 教学仪器抹子16(把)详见采购文件240.00-
1-23A02102100 教学仪器塑料托板16(把)详见采购文件160.00-
1-24A02102100 教学仪器勾缝器24(把)详见采购文件600.00-
1-25A02102100 教学仪器橡皮锤16(把)详见采购文件400.00-
1-26A02102100 教学仪器记号笔60(个)详见采购文件120.00-
1-27A02102100 教学仪器修枝剪16(把)详见采购文件720.00-
1-28A02102100 教学仪器手套16(包)详见采购文件640.00-
1-29A02102100 教学仪器防护眼镜16(个)详见采购文件480.00-
1-30A02102100 教学仪器防护耳罩16(盒)详见采购文件1,920.00-
1-31A02102100 教学仪器防护耳塞16(个)详见采购文件160.00-
1-32A02102100 教学仪器护膝16(套)详见采购文件720.00-
1-33A02102100 教学仪器水管4(卷)详见采购文件880.00-
1-34A02102100 教学仪器钢丝管160(米)详见采购文件1,600.00-
1-35A02102100 教学仪器水泵12(个)详见采购文件1,440.00-
1-36A02102100 教学仪器出水槽12(个)详见采购文件3,120.00-
1-37A02102100 教学仪器三角尺16(个)详见采购文件720.00-
1-38A02102100 教学仪器工兵铲12(把)详见采购文件360.00-
1-39A02102100 教学仪器10米卷尺16(把)详见采购文件560.00-
1-40A02102100 教学仪器5米卷尺16(把)详见采购文件320.00-
1-41A02102100 教学仪器园艺铲12(把)详见采购文件120.00-
1-42A02102100 教学仪器小耙子12(把)详见采购文件180.00-
1-43A02102100 教学仪器铁锤16(把)详见采购文件560.00-
1-44A02102100 教学仪器凿子8(把)详见采购文件520.00-
1-45A02102100 教学仪器100(张)详见采购文件300.00-
1-46A02102100 教学仪器轻质砖手锯8(把)详见采购文件800.00-
1-47A02102100 教学仪器木工手锯8(把)详见采购文件640.00-
1-48A02102100 教学仪器放线定位钢筋50(个)详见采购文件250.00-
1-49A02102100 教学仪器洒水壶8(个)详见采购文件120.00-
1-50A02102100 教学仪器木工夹16(个)详见采购文件400.00-
1-51A02102100 教学仪器专用水平尺8(把)详见采购文件7,680.00-
1-52A02102100 教学仪器台式石材切割机锯片20(片)详见采购文件13,600.00-
1-53A02102100 教学仪器拉杆式木工斜切锯锯片16(片)详见采购文件9,280.00-
1-54A02102100 教学仪器角磨机切割片50(片)详见采购文件100.00-
1-55A02102100 教学仪器角磨机磨片50(片)详见采购文件150.00-
1-56A02102100 教学仪器曲线锯锯条50(个)详见采购文件250.00-
1-57A02102100 教学仪器美工刀16(个)详见采购文件240.00-
1-58A02102100 教学仪器工具架8(个)详见采购文件5,200.00-
1-59A02102100 教学仪器木凿8(套)详见采购文件960.00-
1-60A02102100 教学仪器管箍80(个)详见采购文件80.00-
1-61A02102100 教学仪器线绳24(卷)详见采购文件720.00-
1-62A02102100 教学仪器弹力线16(卷)详见采购文件192.00-
1-63A02102100 教学仪器大铁锤8(把)详见采购文件1,280.00-
1-64A02102100 教学仪器钢筋48(根)详见采购文件720.00-
1-65A02102100 教学仪器冰袖100(双)详见采购文件1,500.00-
1-66A02102100 教学仪器二角尺16(把)详见采购文件928.00-
1-67A02102100 教学仪器量角器16(把)详见采购文件400.00-
1-68A02102100 教学仪器大修枝剪16(把)详见采购文件1,920.00-
1-69A02102100 教学仪器签字笔16(盒)详见采购文件320.00-
1-70A02102100 教学仪器铅笔100(根)详见采购文件200.00-
1-71A02102100 教学仪器角磨机扳手10(个)详见采购文件100.00-
1-72A02102100 教学仪器批头100(个)详见采购文件500.00-
1-73A02102100 教学仪器钻头100(个)详见采购文件300.00-
1-74A02102100 教学仪器老虎钳16(把)详见采购文件400.00-
1-75A02102100 教学仪器螺丝刀18(把)详见采购文件120.00-
1-76A02102100 教学仪器螺丝刀28(把)详见采购文件120.00-
1-77A02102100 教学仪器90度角码40(个)详见采购文件120.00-
1-78A02102100 教学仪器180度平角码40(个)详见采购文件120.00-
1-79A02102100 教学仪器手持石材切割机锯片12(张)详见采购文件312.00-
1-80A02102100 教学仪器手持木工切割机锯片12(片)详见采购文件180.00-
1-81A02102100 教学仪器防水膜1(卷)详见采购文件680.00-
1-82A02102100 教学仪器手推斗车4(个)详见采购文件1,500.00-
1-83A02102100 教学仪器平板手推车2(个)详见采购文件900.00-
1-84A02102100 教学仪器木夯2(个)详见采购文件560.00-
1-85A02102100 教学仪器水泥砂浆搅拌桶8(个)详见采购文件200.00-
1-86A02102100 教学仪器定制专用凿子2(套)详见采购文件2,800.00-
1-87A02102100 教学仪器工具箱8(个)详见采购文件16,800.00-
1-88A02102100 教学仪器警戒线8(个)详见采购文件800.00-
1-89A02102100 教学仪器竞赛砂岩130(立方)详见采购文件144,000.00-
1-90A02102100 教学仪器竞赛砂岩218(立方)详见采购文件93,600.00-
1-91A02102100 教学仪器黄沙岩板33(块)详见采购文件3,960.00-
1-92A02102100 教学仪器竞赛水泥砖8,000(块)详见采购文件12,000.00-
1-93A02102100 教学仪器竞赛加气砖320(块)详见采购文件5,760.00-
1-94A02102100 教学仪器水泥30(袋)详见采购文件900.00-
1-95A02102100 教学仪器300(袋)详见采购文件4,500.00-
1-96A02102100 教学仪器竞赛花岗岩1350(块)详见采购文件7,700.00-
1-97A02102100 教学仪器竞赛花岗岩2300(块)详见采购文件12,600.00-
1-98A02102100 教学仪器竞赛花岗岩3220(块)详见采购文件8,360.00-
1-99A02102100 教学仪器竞赛透水砖3,000(块)详见采购文件6,000.00-
1-100A02102100 教学仪器竞赛小料石1,000(块)详见采购文件4,500.00-
1-101A02102100 教学仪器筒瓦800(块)详见采购文件4,000.00-
1-102A02102100 教学仪器竞赛路沿石500(块)详见采购文件29,000.00-
1-103A02102100 教学仪器竞赛铁板130(块)详见采购文件11,400.00-
1-104A02102100 教学仪器竞赛铁板230(块)详见采购文件7,200.00-
1-105A02102100 教学仪器竞赛鹅卵石200(袋)详见采购文件15,000.00-
1-106A02102100 教学仪器防腐木立柱60(根)详见采购文件8,700.00-
1-107A02102100 教学仪器防腐木龙骨300(根)详见采购文件10,800.00-
1-108A02102100 教学仪器防腐木面板500(根)详见采购文件14,000.00-
1-109A02102100 教学仪器防腐木封板300(根)详见采购文件7,500.00-
1-110A02102100 教学仪器定制矿山修复场景实训沙盘1(个)详见采购文件69,800.00-
1-111A02102100 教学仪器定制小流域生态修复场景实训沙盘1(个)详见采购文件70,560.00-
1-112A02102100 教学仪器定制湿地修复场景实训沙盘1(个)详见采购文件84,840.00-
1-113A02102100 教学仪器定制沙漠修复场景实训沙盘1(个)详见采购文件21,200.00-
1-114A02102100 教学仪器定制微景观实训教具装置4(个)详见采购文件179,000.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:验收合格后一年二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(园林园艺生态修复微景观实训室)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

三、获取采购文件

时间:2026年08月12日至2026年08月17日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年08月25日 09时00分00秒(北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间:2026年08月25日 09时00分00秒(北京时间)

地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区日兴大厦7层(鄂尔多斯电子招标采购信息服务平台)鄂尔多斯电子招标采购信息服务平台远程开标一室(康巴什区日兴大厦7层)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:鄂尔多斯生态环境职业学院

地址:鄂尔多斯市康巴什新区

联系方式:8395861

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古天禾工程项目管理有限责任公司

地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区信息大厦B1座600室

联系方式:15947366985

3.项目联系方式

项目联系人:内蒙古天禾工程项目管理有限责任公司

电话:15947366985

内蒙古天禾工程项目管理有限责任公司

2026年08月12日

相关附件:

园林园艺、生态修复、微景观实训室及实训基地建设(ESZCS-J-H-26018620260811001)-文件集.zip






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999