云南保山电力股份有限公司龙陵分公司2026年生产投资计划龙陵县变压器更新工程、龙陵县配网提升专项工程10千伏及以下项目施工集中招标招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 云南保山电力股份有限公司龙陵分公司2026年生产投资计划龙陵县变压器更新工程、龙陵县配网提升专项工程10千伏及以下项目施工集中招标cb5b64fb-d103-4fae-b2e4-53743a4d9c2a | ||
| 资金来源: | 国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 %cb5b64fb-d103-4fae-b2e4-53743a4d9c2a | ||
| 建设规模: | 约97.882128万元cb5b64fb-d103-4fae-b2e4-53743a4d9c2a | ||
| 公共资源交易行业分类: | 综合交易 | 工程类型: | 其他 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 保山市公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-08-12 17:00 | 监督部门及联系方式: | 云南保山电力股份有限公司监督电话:0875-2207324 |
| 备注: | 1.招标文件的获取 1.1凡有意参加投标者,请于2026年8月12日至2026年8月17日,登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至保山市公共资源交易电子服务系统,凭企业数字证书在网上获取电子招标文件及其他招标资料(电子招标文件,格式为*.BZBJ),此为获取招标文件及其他招标资料的唯一途径。 2.电子投标文件的上传和递交 2.1本项目投标截止时间为:2026年9月3日08时30分。 2.2网上上传:网上上传网址为云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至保山市公共资源交易电子服务系统,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作,上传完成后可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件,由投标人自行承担后果及责任。 3.电子开标及投标文件解密 3.1本项目采用网上远程解密方式进行本项目开标活动,操作方式请各投标人登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至保山市公共资源交易电子服务系统,在“办事指南”中下载《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人和供应商)》查看。开标时投标单位无需递交光盘等实物资料,无需到现场出席开标会议。 3.2本项目开标时间为:2026年9月3日08时30分。 3.3本项目投标文件解密时间为60分钟,若投标人未在规定时间完成所有投标文件解密,则视为无效投标,不再进入评标阶段。 4.投标保证金 本项目投标保证金收取数额应为:人民币1.95764266万元,根据《云南省发展和改革委员会等部门关于鼓励减免政府投资项目投标保证金的通知》(云发改交易管理〔2023〕397号)要求,本项目投标保证金减免为:人民币0.5万元(降幅为74.46%)。 本项目根据《云南省人民政府关于印发2024年进一步推动经济稳进提质政策措施的通知》(云政发(2024)7号)等文件要求,免收取无失信记录企业投标保证金。无失信记录投标人可在交易系统保证金缴纳页面直接获取信用报告,签名确认后即可完成无失信记录证明材料的提交工作。若无法获取信用报告,则需于投标截止前在缴纳保证金界面上传招标公告发布之日后“信用中国”出具的信用报告。 | ||
招标人与招标代理
| 建设单位: | 云南保山电力股份有限公司 | 经办人: | 杜先生 |
| 办公电话: | 0875-2207913 | ||
| 招标代理机构: | 昆明华辰招标代理有限公司 | 经办人: | 张祖铭 |
| 办公电话: | 0871-64885051、64885057 | 移动电话: | 15894436750 |
详细公告内容
| 标段编号: | ZH530500202600046001001 |
| 标段名称: | 云南保山电力股份有限公司龙陵分公司2026年生产投资计划龙陵县变压器更新工程、龙陵县配网提升专项工程10千伏及以下项目施工集中招标 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-08-17 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-03 08:30 |
| 开标地点: | 保山4号开标室 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 97.882128 万元 |
| 本次招标内容: | 为龙陵分公司41台变压器进行更换,110kV大坪子变电站10kV013城区II回34号杆至10kV013城区II回7号高分箱联络线、110kV大坪子变电站10kV014城区IV回34号杆至10kV014城区IV回1号开关柜联络线、35kV云山变电站10kV备用回路至公租房线路、10kV055龙山中路II回2号开关柜至10kV014城区IV回3号开关柜联络线路、35kV平达变电站10kV备用回路至平达街子、平安和河尾线路等改造、新建工程,具体详见工程量清单 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 云南省保山市 |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 投标人具有电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,并同时具有承装(修、试)三级(10千伏以下)及以上电力设施许可证,具有有效的安全生产许可证 |
| 项目负责人资格: | 拟派项目经理应具有机电工程专业二级及以上注册建造师证书并取得安全生产考核合格证书(B证),须注册在投标人本单位;须承诺项目经理在中标后不得同时担任其他任何在建工程的项目经理(提供承诺书) |
| 业绩要求: | 无要求 |
| 其他: | 1.投标人须为中华人民共和国境内注册的独立法人,提供有效的营业执照。 2.投标人具有电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,并同时具有承装(修、试)三级(10千伏以下)及以上电力设施许可证。 3.投标人具有有效的安全生产许可证。 4.拟派项目经理应具有机电工程专业二级及以上注册建造师证书并取得安全生产考核合格证书(B证),须注册在投标人本单位;须承诺项目经理在中标后不得同时担任其他任何在建工程的项目经理(提供承诺书)。 5.投标人具有健全的财务会计制度,提供2025年经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表);成立时间不足一年的,根据实际情况提供财务报表。 注:2022年10月1日以后出具的审计报告须按“财办〔2022〕32号”文件要求在注册会计师行业统一监管平台备案后在右下角赋验证码。 6.信誉要求:(1)投标人未被依法暂停或取消投标资格,未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,未进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形(提供承诺书);(2)投标人及其法定代表人以及项目负责人在投标截止日期前三年内无行贿犯罪记录(由招标代理机构在“中国裁判文书网”查询并将查询结果提交评标委员会审查);(3)投标人在递交投标文件时未被“信用中国”网站列入失信被执行人(由招标代理机构在“信用中国”网站查询并将查询结果提交评标委员会审查)。 7.本项目不接受联合体投标。 |
| 是否缴纳保证金: | 是 |
| 投标保证金缴纳方式: | 银行转账,保函,保证保险 |
| 投标保证金金额: | 0.5 万元 |
| 投标保证金缴纳截止时间: | 2026-09-03 08:30 |
附件信息
附件:
|
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999