交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

牡丹江医科大学公卫大楼、计算机阶梯楼标准化考场及保密室改造(三次)竞争性谈判公告
时间:2026-08-13阅读:108

项目概况

公卫大楼、计算机阶梯楼标准化考场及保密室改造(三次)采购项目的潜在供应商应在参与本项目的供应商请在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。获取采购文件,并于2026年08月20日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]SC[TP]20260013-2

项目名称:公卫大楼、计算机阶梯楼标准化考场及保密室改造(三次)

采购方式:竞争性谈判

预算金额:939,595.00元

采购需求:

合同包1(公卫大楼、计算机阶梯楼标准化考场及保密室改造):

合同包预算金额:939,595.00元

 品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1视频监控设备巡考专用半球74(台)详见采购文件168,720.00-
1-2其他架类半球摄像机支架74(个)详见采购文件3,700.00-
1-3视频监控设备拾音器74(台)详见采购文件13,320.00-
1-4视频监控设备定焦红外一体机26(台)详见采购文件9,100.00-
1-5其他存储设备流媒体存储设备12(台)详见采购文件47,600.00-
1-6其他存储设备流媒体存储设备21(台)详见采购文件43,800.00-
1-7其他存储设备存储设备3(台)详见采购文件3,900.00-
1-8其他存储设备监控级硬盘19(块)详见采购文件38,000.00-
1-9其他电源设备UPS电源4(台)详见采购文件36,000.00-
1-10蓄电池及充电装置蓄电池64(节)详见采购文件62,720.00-
1-11其他柜类电池柜4(套)详见采购文件3,360.00-
1-12交换设备交换机8(台)详见采购文件12,000.00-
1-13交换设备二层核心交换机1(台)详见采购文件3,500.00-
1-14机柜机柜6(台)详见采购文件2,400.00-
1-15线材(盘条)线材辅料1(项)详见采购文件40,000.00-
1-16服务器流媒体网关服务器1(台)详见采购文件35,800.00-
1-17服务器SIP网关服务器2(台)详见采购文件85,400.00-
1-18其他计算机管理一体机1(台)详见采购文件58,550.00-
1-19其他计算机软件保密室管理平台1(套)详见采购文件37,600.00-
1-20服务器应用服务器1(台)详见采购文件28,600.00-
1-21触摸屏拼接屏9(块)详见采购文件46,800.00-
1-22调音台调音台1(台)详见采购文件5,410.00-
1-23音频功率放大器设备(功放设备)功放1(台)详见采购文件5,400.00-
1-24音箱音箱2(只)详见采购文件1,920.00-
1-25话筒设备无线话筒1(套)详见采购文件4,440.00-
1-26其他架类支架9(套)详见采购文件2,790.00-
1-27线材(盘条)高清线缆9(套)详见采购文件1,170.00-
1-28其他计算机解码一体机1(台)详见采购文件15,800.00-
1-29视频处理器视频处理器1(台)详见采购文件4,000.00-
1-30LED 显示屏显示屏1(台)详见采购文件21,000.00-
1-31其他计算机温湿度一体机2(台)详见采购文件5,290.00-
1-32其他电源设备电源管理器2(台)详见采购文件5,620.00-
1-33其他终端设备面部识别终端3(台)详见采购文件5,730.00-
1-34电磁锁3(个)详见采购文件600.00-
1-35其他电源设备电锁电源6(台)详见采购文件180.00-
1-36其他终端设备管理终端2(台)详见采购文件12,000.00-
1-37其他台、桌类分发工作台1(个)详见采购文件2,200.00-
1-38组合家具电脑桌椅1(个)详见采购文件900.00-
1-39普通电视设备(电视机)电视机1(台)详见采购文件2,635.00-
1-40空调机空调2(台)详见采购文件5,640.00-
1-41时钟30(个)详见采购文件48,000.00-
1-42服务器NTP时间服务器1(个)详见采购文件8,000.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30个日历日内交货二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

三、获取采购文件

时间:2026年08月13日至2026年08月18日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:参与本项目的供应商请在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年08月20日 09时00分00秒(北京时间)

地点:线上递交

五、开启

时间:2026年08月20日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:牡丹江医科大学

地址:黑龙江省牡丹江市爱民区通乡街3号

联系方式:6984013

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省政府采购中心

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号

联系方式:0451-85975689

3.项目联系方式

项目联系人:丁非

电话:0451-85975689

黑龙江省政府采购中心

2026年08月13日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999