交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

2026年度修武县郇封镇王里长屯村养殖大棚项目(二次)-竞争性谈判公告
时间:2026-08-13阅读:95

中小微企业融资申请

项目概况

2026年度修武县郇封镇王里长屯村养殖大棚项目招标项目的潜在投标人应在焦作市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2026年08月20日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:修财谈判采购-2026-9

2、项目名称:2026年度修武县郇封镇王里长屯村养殖大棚项目

3、采购方式:竞争性谈判

4、预算金额:877,118.00元

最高限价:877118元

序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)
1修交易[2026]CG27号-12026年度修武县郇封镇王里长屯村养殖大棚项目877118877118877118

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1 采购需求:采购全自动设备2套及其伴随服务(具体内容详见竞争性谈判文件);

5.2 质量标准:符合国家及行业相关规范合格标准,且满足采购人提出的技术标准及要求。

5.3 交货期限:合同生效后60日历日(含安装、调试)

6、合同履行期限:合同生效后至履行完毕止

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购,须提供《中小企业声明函》。

3、本项目的特定资格要求

3.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)、“重大税收违法失信主体”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”(采购人或采购代理机构在本项目开标后通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询相关主体信用记录并对查询结果留存)】。

3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺书,格式自拟)。

3.3 本项目不接受联合体。

三、获取采购文件

1.时间:2026年08月14日 至 2026年08月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:焦作市公共资源交易中心网站

3.方式:本项目采用电子开评标(不见面开标),凡有意参加投标者,请登录焦作市公共资源交易中心网站交易平台“交易主体登录”栏目下载采购文件;

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2026年08月20日09时00分(北京时间)

2.地点:加密电子投标文件须在投标截止时间前通过“焦作市公共资源交易中心”网站-交易平台加密上传。

五、响应文件开启

1.时间:2026年08月20日09时00分(北京时间)

2.地点:修武县公共资源交易中心开标二室

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》《修武县公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目执行“促进中小企业和监狱企业发展扶持政策”、“政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购”、“促进残疾人就业政府采购政策”、“支持监狱企业发展政府采购政策”、“实施本国产品标准及相关政策”。

2.请各供应商提前办理 CA 数字证书,并学习电子响应文件制作。加密的电子响应文件须使用 CA 数字证书上传。为防止网络拥堵等不可控因素影响加密的电子响应文件上传,请各供应商提前上传,因未能及时上传导致投标失败的责任由供应商自行承担。

3.按要求进行网上获取并下载采购文件,凡未在规定时间内获取采购文件者视为无效标。

4.获取采购文件后,请下载并安装最新版本响应文件制作工具,制作电子响应文件,在响应文件提交截止时间前,上传加密的响应文件。供应商未在响应文件提交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,焦作市电子招投标交易平台将拒绝接收。

5.平台统一技术服务电话为:400-998-0000,服务 QQ:4008503300,服务时间:周一至周日 8:00-17:30(北京时间)。

6.本项目采用远程不见面交易的模式,谈判当日,供应商无需到现场参加谈判会议,应在响应文件提交截止时间前,登录“不见面开标大厅系统”,在线准时参加谈判活动,在规定时间内进行文件解密。各潜在供应商因加密电子响应文件未能成功上传,其投标将被拒绝。供应商需在响应文件提交截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责。不见面开标具体事宜详见附件。除电子响应文件外,谈判时不再接受任何纸质文件、资料等。

7.监督单位:修武县政府采购管理办公室 0391-7188950

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:修武县郇封镇人民政府

地址:焦作市修武县郇封镇011县道

联系人:苏先生

联系方式:13939120703

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南海纳建设管理有限公司

地址:郑州市金水区商都路十里铺建业五栋大楼E座10楼1002

联系人:王宁

联系方式:0371-58508970

3.项目联系方式

项目联系人:苏先生

联系方式:13939120703






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999