交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

宝鸡市三迪中学计算机教室设备采购项目竞争性谈判公告
时间:2026-08-13阅读:106

项目概况

计算机教室设备采购项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心获取采购文件,并于2026年08月19日 14时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZLZD-2026-063

项目名称:计算机教室设备采购项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:550,000.00元

采购需求:

合同包1(宝鸡市三迪中学计算机教室设备采购项目):

合同包预算金额:550,000.00元

合同包最高限价:550,000.00元

 品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)
1-1其他计算机宝鸡市三迪中学计算机教室设备采购项目112(台)详见采购文件550,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(宝鸡市三迪中学计算机教室设备采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);

(2)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);

(3)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》--财[2014]68号;

(4)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》--国办发[2007]51号;

(5)《节能产品政府采购实施意见》--财库[2004]185号;

(6)《环境标志产品政府采购实施的意见》--财库[2006]90号;

(7)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);

(8)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);

(9)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);

(10)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);

(11)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号);

(12)其他需要落实的政府采购政策;如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(宝鸡市三迪中学计算机教室设备采购项目)特定资格要求如下:

(1)供应商须具有具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;

(2)法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人参加只需提供附有身份证的法定代表人身份证明);

(3)财务状况报告:提供2025年度经审计的财务审计报告(依据财政部、国务院国资委、金融监管总局印发的《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会〔2023〕15号)文件的要求,财务审计报告须在“注册会计师行业统一监管平台”备案赋码且二维码清晰可查),成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立至今的财务报表)或其基本账户开户行出具的近半年内的银行资信证明,同时须附开户许可证或基本存款账户信息;

(4)税收缴纳证明:提供已缴纳的2026年度任意三个月的缴税凭证,依法免税的应提供相关文件证明;

(5)社会保障资金缴纳证明:提供已缴纳的2026年度任意三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;

(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供声明,格式自拟);

(7)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺(格式自拟);

(8)信用查询:供应商不得为“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站中列入重大税收违法失信主体的供应商,不得为“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)网站中列入失信被执行人的供应商;不得为“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;

(9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺书,格式自拟);

(10)本项目不接受联合体谈判,提供非联合体谈判声明函(格式自拟)。

三、获取采购文件

时间:2026年08月14日至2026年08月18日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间)

途径:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年08月19日 14时00分00秒(北京时间)

地点:宝鸡市公共资源交易中心网站(线上电子文件递交)

五、开启

时间:2026年08月19日 14时00分00秒(北京时间)

地点:宝鸡市公共资源交易中心网站(不见面开标大厅)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目不专门面向中小企业采购。

2、凡有意参加的供应商使用捆绑CA证书登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://ggzy.baoji.gov.cn/)选择电子交易平台中的陕西政府采购交易系统进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行报名;

3.供应商在网上填写单位信息(单位名称、营业执照相关信息)时应与采购文件要求及后期上传的电子响应文件中相关信息一致;

4.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/);

5.本项目采用电子化投标的方式,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》;开标前必须在全国公共资源交易平台(陕西省宝鸡市)网站上传电子投标文件,如未进行线上操作,导致无法参与投标的,责任自负;请务必在采购文件获取期限内下载电子采购文件等并做好备份,逾期下载通道将关闭,未及时下载采购文件将无法参与后续投标活动;

6.本项目采用“不见面开标”方式。不见面开标大厅登录方式为:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)→不见面开标系统(新),相关操作流程详见全国公共资源交易平台(宝鸡市)网站〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗中的《宝鸡公共资源交易不见面开标大厅供应商操作手册》;

7.为保证远程不见面开标顺利进行,供应商需提前30分钟登录开标大厅,因供应商自身设施故障或自身原因导致无法完成签到、解密的,由供应商自行承担后果;

8.CA锁办理地址及流程:宝鸡市金台区行政大道8号海棠风尚宝鸡市公共资源交易中心4楼2号窗口(办理流程:fwzn/004002/20220524/05ccf80e-6a61-43e9-90e9-ebdd8da75241.html);

9.根据陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》陕财办采〔2018〕23号相关规定,有融资需求的供应商可根据自身情况,在陕西省政府采购信用融资平台自主选择金融机构及其融资产品(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/),凭政府采购中标(成交)通知书或政府采购合同提出融资申请,办理“政采贷”业务;

10.本项目监督部门为:金台区教育体育局、金台区财政局,地址:金台市民中心,电话:0917-3266892。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宝鸡市三迪中学

地址:宝鸡市金台区光明西路5号

联系方式:0917-3329808

2.采购代理机构信息

名称:陕西中霖智达工程咨询有限公司

地址:陕西省宝鸡市金台区金台大道金融广场C座1703室

联系方式:15891199228

3.项目联系方式

项目联系人:谭向红

电话:15891199228

陕西中霖智达工程咨询有限公司

2026年08月13日

相关附件:

采购清单.pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999