交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

[四川]壤塘县人民医院功能提升建设项目核磁共振设备及配套设施采购项目招标公告
时间:2026-08-13阅读:105

原文链接地址

项目概况

功能提升建设项目核磁共振设备及配套设施采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于2026年09月03日 10时30分(北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5132302026000090

项目名称:功能提升建设项目核磁共振设备及配套设施采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:5,600,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:采购合同签订生效后60日内完成交货及安装调试工作,并投入正常使用。

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)投标产品为医疗器械的,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求并具有医疗器械生产许可证或者医疗器械经营许可/备案凭证。(提供相关证明材料并进行电子签章)。

三、获取招标文件

时间:2026年08月14日至2026年08月20日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2026年09月03日 10时30分00秒(北京时间)

提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件

开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.计划备案号:51323026210200001448[2026]00096

2.监管部门:壤塘县财政局,联系电话:0837-2379161。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:壤塘县人民医院

地址:壤塘县壤柯镇罗吾塘中街180号

联系方式:梅老师 0837-2377108

2.采购代理机构信息

名称:四川轩辕招标代理有限公司

地址:成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场2栋4楼

联系方式:何惠娟、谭周菊 028-65731881/86661810

3.项目联系方式

项目联系人:何惠娟、谭周菊

电话:028-65731881/86661810

四川轩辕招标代理有限公司

2026年08月13日

相关附件:

采购需求.pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999