交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

[保定市]保定市DIP支付方式改革第三方服务项目竞争性磋商公告
时间:2026-08-14阅读:132

原文链接地址

项目概况

保定市DIP支付方式改革第三方服务项目招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台自行下载,并及时查看有无澄清和修改。获取招标(采购)文件,并于2026-08-26 09:15(北京时间)前递交投标(响应)文件。

一、项目基本情况

项目编号:HB2026084500010002

项目名称:保定市DIP支付方式改革第三方服务项目

招标方式:竞争性磋商

预算金额:950000

最高限价:1包:75万元;2包:20万元。

采购需求:1包:专人驻场及专家团队支撑服务,协助推进DIP支付方式改革,按照国家局及省局相关要求,包括但不限于:为我市本地目录库的建方立与完善,病种、分值、系数等核心要素动态调整,支付方式改革相关数据分析与公开意见收集与反馈,与医疗机构谈判等提供服务;做好省平台支付方式改革子系统DIP的功能配置和管理服务;基金结算配套支撑服务,包括总额预算管理、点值计算、预付、月结、年度清算等配套支撑服务;提供支付方式改革相关咨询和培训服务;具体内容详见竞争性磋商文件。 2包:专人驻场及专家团队支撑服务,协助推进康复类、精神类按床日付费,探索建立长期护理保险支付模式。完善监测考核等配套机制,动态测算床日标准,协助做好康复病种及医疗机构扩围工作,协助做好省平台系统配置。具体内容详见竞争性磋商文件。

合同履行期限:一年。

本项目不接受联合体投标

二、申请人资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小微企业采购,供应商应为中小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3、本项目的特定资格要求:

三、获取招标文件

时间:2026-08-14至2026-08-20, 09:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外。)

地点: 河北省公共资源交易服务平台自行下载,并及时查看有无澄清和修改。

方式:其它

售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-08-26 09:15(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台,本项目采用全流程电子化形式,供应商无需参与现场开标,需远程解密。

五、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日

六、其他补充事宜

1.已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(河北CA)的供应商可直接登录“保定市公共资源交易综合信息平台 ”下载磋商文件;未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易服务平台”进行市场主体注册,并按规定完成注册核验(咨询电话4009980000),办理河北CA数字证书(咨询电话 4007073355)。 2.本项目使用全流程电子开评标,需供应商远程解密并进行二次报价。开评标全过程中,如有问题和异议请及时联系:4009980000。供应商在规定的时间内在线自行解密响应文件,因供应商原因未在规定时间内上传、解密或解密失败的投标将被否决,由供应商自行承担责任。供应商请随时关注平台,如本项目有信息变动,供应商延误自行负责。技术支持电话:4009980000;0512-58188537。 3.本采购项目的监督部门:保定市政府采购处 电话:0312-5176662 电子邮箱:bdzfcggg@sina.com。 4.质疑渠道和方式: 采购人:保定市医疗保障局 联系方式:丁柳月 0312-7590276; 采购代理机构:保定文发腾宇工程咨询有限公司 联系方式:张媛 0312-3012102;地址:保定市莲池区天鹅中路1666-22号。 供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。超出法定质疑期的任何质疑,将被视为无效质疑。供应商提出质疑时应当提交质疑函和必要的证明材料,并递送至采购代理机构的联系地址。 5.本项目使用的第三方交易平台:河北省公共资源交易服务平台;第三方交易平台收费标准:免费。 6.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:保定市医疗保障局本级

地址:河北省保定市竞秀区天威西路733号

联系方式:0312-7590276

2.采购代理机构信息

名称:保定文发腾宇工程咨询有限公司

地址:保定市莲池区天鹅中路1666-22号

联系方式:0312-3012102

3.项目联系方式

项目联系人:张媛

电话:0312-3012102

本公告信息来源于采购办,原文链接地址






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999