交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[云南]永德县县城南部片区排水防涝建设项目设计施工总承包变更(二次)公告
时间:2026-08-15阅读:157

原文链接地址

永德县县城南部片区排水防涝建设项目设计施工总承包变更(二次)公告

招标概况

招标项目名称:永德县县城南部片区排水防涝建设项目设计施工总承包4b993002-6cc0-48f6-9193-58c8a2ca4eb6
资金来源:国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %4b993002-6cc0-48f6-9193-58c8a2ca4eb6
建设规模:1.市政排水管网完善改造:更换改造DN800~DN1500排水主干管17710m,其中DN1500排水主管1361m,DN1200排水主管3019m,DN1000排水主管6977m,DN800排水主管6353m以及检查井等附属设施。2.片区排水管网完善改造:更换改造DN400~DN800排水支管13709m,其中DN600排水管6325m,DN500排水管3047m,DN400排水管4337m以及检查井等附属设施。4b993002-6cc0-48f6-9193-58c8a2ca4eb6
公共资源交易行业分类:市政工程工程类型:设计施工总承包
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:永德县公共资源交易中心
公告性质:更正公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-08-15 09:00监督部门及联系方式:永德县住房和城乡建设局
备注:递交投标文件截止时间满足招标公告发布开始时间之后20日的相关要求

招标人与招标代理

建设单位:永德县城市建设开发投资有限责任公司经办人:杨永明
办公电话:13759330681
招标代理机构:云南坦程工程咨询有限公司项目负责人:杜昱
经办人:毕林
办公电话:19525857317移动电话:19525857317

详细公告内容

标段编号:GC530900202600216001001
标段名称:永德县县城南部片区排水防涝建设项目设计施工总承包
招标文件获取截止时间:2026-08-12 17:30
递交投标文件截止时间:2026-08-31 09:00
开标地点:开标室一号(永德县)
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:9425.39 万元
本次招标内容:1.市政排水管网完善改造:更换改造DN800~DN1500排水主干管17710m,其中DN1500排水主管1361m,DN1200排水主管3019m,DN1000排水主管6977m,DN800排水主管6353m以及检查井等附属设施。2.片区排水管网完善改造:更换改造DN400~DN800排水支管13709m,其中DN600排水管6325m,DN500排水管3047m,DN400排水管4337m以及检查井等附属设施。
项目现场的具体位置和周边环境:投标人自行踏勘
是否接受联合体投标:
联合体要求:(1)工程总承包项目经理由联合体牵头单位拟派; (2)联合体的成员不得超过四家(含四家)且联合体牵头人必须为施工方; (3)联合体各成员应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任; (4)联合体的各专业资质等级,根据共同投标协议约定的专业分工,分别按照承担相应专业工作的资质等级较低的单位确定;不同专业单位组成的联合体,按照联合体协议分工所承担的专业工作对应各自的专业资质认定; (5)联合体各成员不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效; (6)联合体各成员应按照招标文件中投标文件格式的要求提供相应数据、资料,并由联合体牵头人负责使用“投标文件制作工具”统一汇总、编制投标文件后加密、上传;联合体牵头人所提交的投标文件应认为已代表了联合体各成员的真实情况; (7)尽管委任了联合体牵头人,但联合体各成员在投标、签订合同与履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任。
资质要求:(1)设计资质要求:具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质甲级或市政行业(排水工程)专业甲级资质及以上资质; (2)施工资质要求:具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级(含)及以上资质,且具备有效的施工安全生产许可证。
项目负责人资格:本项目项目经理、设计负责人、施工负责人(可由项目经理担任)须为投标单位人员,注册在投标单位,提供2026年5月至7月的社保缴费证明。 (1)项目经理:取得相应工程建设类注册执业资格,包括一级注册建造师及以上资质(市政公用工程专业)等,须为本单位员工(提供社保缴纳证明)。 注:1、项目经理可与施工负责人为同一人,但须同时满足本条“(3)施工负责人要求”的规定;2、组成联合体投标的,项目经理由牵头单位提供。 (2)设计负责人要求:具有注册公用设备工程师(给水排水)证书。 (3)施工负责人要求:具有一级注册建造师及以上资质(市政公用工程专业)注册证书,持有在有效期内的安全生产考核合格证书(B类);须为本单位员工(提供社保缴纳证明)。 (4)施工技术负责人要求:具备高级工程师技术职称证书(市政工程类相关专业),须为本单位员工(提供社保缴纳证明)。 (5)安全负责人要求:具备注册安全工程师(建筑施工安全),须为本单位员工(提供社保缴纳证明)。 (6)项目其他管理人员要求:拟派本项目的其他管理人员须满足招标文件中“管理人员最低配备表”的要求。
业绩要求:本项目无业绩要求
其他:详见招标文件
是否缴纳保证金:
投标保证金缴纳方式:银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:8 万元
投标保证金缴纳截止时间:2026-08-27 09:00

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
1招标公告.pdf2026-08-14 16:07:29






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999