交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

2026年囊谦牦牛人工授精技术推广项目包一、包三(第二次)的竞争性谈判公告
时间:2026-08-15阅读:111

项目概况

2026年囊谦牦牛人工授精技术推广项目包一、包三(第二次)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年08月20日 14:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:青海磐昂竞谈(货物)2026-021-01

项目名称:2026年囊谦牦牛人工授精技术推广项目包一、包三(第二次)

采购方式:竞争性谈判

预算金额(元):767000

最高限价(元):246800,520200

采购需求:详见竞争性谈判文件及第三部分 采购需求

标项一

标项名称:牦牛人工授精仪器耗材及药品

数量:2

预算金额(元):246800

单位:项

简要规格描述:详见竞争性谈判文件

备注:

标项二

标项名称:饲料

数量:153

预算金额(元):520200

单位:吨

简要规格描述:具体详见竞争性谈判文件

备注:

合同履约期限:标项 1、2,自合同签订之日起15天内(具体按合同约定执行)

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:

<1>;供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。

<2>;财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。

<3>;具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。

<4>;具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消谈判资格;

(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;

(4)本项目不接受供应商以联合体方式进行谈判;

(5)经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消谈判资格;(提供“信用中国”、“中国政府采购网”网站无任何不良记录的查询截图);

(6)其他资质条件:

包一供应商为生产商的须提供有效的《兽药生产许可证》,供应商为代理商的须提供有效的《兽药经营许可证》;包三供应商须提供有效的《饲料生产许可证》;

(7)供应商提供在人员、设备、资金等方面具备相应能力的承诺函。

(8)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目全部面向中小企业。

(9)其他:各投标人注意关于开标时IP地址、MAC地址、硬件号字段列标红原因:出现以下情况皆取消投标资格。

IP地址重复:可能存在不同的供应商在同一局域网下使用网络的情况。

MAC地址重复:可能存在不同供应商使用同一设备的情况。

硬件号重复:可能存在不同供应商使用同一设备的情况。

三、获取采购文件

时间:2026年08月17日至2026年08月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:政采云平台线上获取

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年08月20日 14:30(北京时间)

地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年08月20日 14:30(北京时间)

地点:政采云、青海磐昂工程管理有限公司

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本公告在《青海政府采购网》发布。

2、本次谈判采用线上提交响应文件的方式进行采购,线上响应文件必须在响应文件递交截止时间前上传平台。

3、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工);天谷CA 400-087-8198。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:囊谦县畜牧兽医工作站

地 址:囊谦县香达镇扎西路

联系方式:0976-8871003

2.采购代理机构信息

名 称:青海磐昂工程管理有限公司

地 址:青海省西宁市城西区海晏路79号博雅金融广场四号楼1单元11901室

联系方式:19397113017

3.项目联系方式

项目联系人:王女士

电 话:19397113017

附件信息:

2026年囊谦牦牛人工授精技术推广项目--竞争性谈判文件.pdf

658.5K






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999