交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[江苏]泗洪县自然资源和规划局 国有土地使用权挂牌出让公告(洪自然资挂字[2026]GA20号)
时间:2026-08-17阅读:145

原文链接地址

泗洪县自然资源和规划局

国有土地使用权挂牌出让公告

洪自然资挂字[2026]GA20号

经泗洪县人民政府批准,泗洪县自然资源和规划局决定以挂牌方式出让3(幅)地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:

一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求:

宗地编号土地位置土地面积

(m2)

土地用途规划指标要求出让

年限

(年)

保证金

(万元)

起始价

(万元)

增价规则

及幅度

容积率建筑密度绿地率
2026-GA13开发区洪泽湖西大街北侧17490工业2≤容积率50%≤建筑密度绿化率≤10%50167167.90401(万元/亩)
2026-GA35开发区戚黄路东侧33319工业1.20≤容积率50%≤建筑密度绿化率≤10%50319319.86241(万元/亩)
2026-GA36开发区太湖路北侧27035工业1.50≤容积率50%≤建筑密度绿化率≤10%50259259.53601(万元/亩)

1、宗地编号:2026-GA13

建设内容:生产童颜针等医疗器械。

投资强度:4950

办公与服务设施用地比例:7

2、宗地编号:2026-GA35

建设内容:数控机床生产项目。

投资强度:4950

办公与服务设施用地比例:7

3、宗地编号:2026-GA36

建设内容:年产12亿颗一体成型电感生产项目。

投资强度:4950

办公与服务设施用地比例:7

受让人不得在受让宗地范围内建造成套住宅、专家楼、宾馆、招待所和培训中心等非生产性设施其他城市规划要求按江苏省和泗洪县城市规划管理技术规定执行。

二、竞买资格: 中华人民共和国境内外的自然人、公司、企业和其他组织均可参加竞买,但在我县有拖欠土地出让金以及法律另有规定者不得参加本次竞买。竞买人不得使用违规资金,须出具来源合规的自有资金承诺或有关证明材料。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于2026年08月17日至2026年09月06日,到网上获取挂牌出让文件。
五、本次国有建设用地使用权实行网上挂牌出让,通过网上进行。符合报名资格条件的竞买申请人可于2026年09月07日起至2026年09月14日登录网上交易系统提交申请。缴纳竞买保证金的截止时间为2026年09月14日17时30分。
六、本次国有土地使用权挂牌地点为网上。各地块挂牌时间分别:

1、宗地编号:2026-GA13

报名时间:2026年09月07日 09时00分 至2026年09月14日 17时30分;

保证金缴纳时间:2026年09月07日 09时00分 至2026年09月14日 17时30分;

挂牌时间:2026年09月07日9时 至2026年09月16日10时。

2、宗地编号:2026-GA35

报名时间:2026年09月07日 09时00分 至2026年09月14日 17时30分;

保证金缴纳时间:2026年09月07日 09时00分 至2026年09月14日 17时30分;

挂牌时间:2026年09月07日9时 至2026年09月16日10时。

3、宗地编号:2026-GA36

报名时间:2026年09月07日 09时00分 至2026年09月14日 17时30分;

保证金缴纳时间:2026年09月07日 09时00分 至2026年09月14日 17时30分;

挂牌时间:2026年09月07日9时 至2026年09月16日10时。

七、 其他需要公告的事项

竞得人不得建设带有私家花园的低层独立式住宅的别墅类房地产开发项目。

(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。 (二)地块具体范围详见用地红线图,用地面积以实地勘丈为准,项目按规划设计要点实施。地块出让范围内杆(高压)管线、电(光)缆、管道、管线、苗木等由受让人按规定自行处置。本次挂牌地块项目投产后,地块年缴纳税收均为15万元/亩。地块一经竞买报名即表示接受地块全部现状。 (三)成交人缴纳的竞买保证金在《国有建设用地使用权出让合同》签订后转为土地出让金(其中定金为土地总出让价款的20%),未竞得者的竞买保证金于挂牌活动结束后5个工作日内全额退还(不计利息)。签订《成交确认书》后10个工作日内签订《国有建设用地使用权出让合同》,成交后不能按照规定时间签订国有土地使用权出让合同的,取消竞得资格,并处以成交价20%的违约金。

八、联系方式与银行账户

联系地址:泗洪县建设南路60号

联 系 人:滕海涛 周梓云

联系电话:0527-86229440

开户单位:泗洪县土地收购储备交易中心

开户银行:竞买申请人在网上交易系统上自行选定的银行

银行账号:网上交易系统自动确定缴纳竞买保证金的账号

泗洪县自然资源和规划局

2026年08月17日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999