交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

寻甸回族彝族自治县第一中学2026年物业管理服务采购项目的竞争性谈判公告
时间:2026-08-17阅读:135

项目概况

寻甸回族彝族自治县第一中学2026年物业管理服务采购项目采购项目的潜在供应商应在“政采云”平台 (http://www.zcygov.cn)地址获取采购文件,并于2026年08月24日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:KMZC2026-J3-02092-XDXZ-0008

项目名称:寻甸回族彝族自治县第一中学2026年物业管理服务采购项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额(元):1352954

最高限价(元):1352954

采购需求:

标项名称:寻甸回族彝族自治县笫一中学

数量:1

预算金额(元):1352954

单位:项

简要规格描述:寻甸回族彝族自治县第一中学2026年物业管理服务采购

合同履约期限:标段(包) 1,本次采购服务期限一年(按合同约定时间进场)。

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:本项目专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年08月17日至2026年08月23日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:“政采云”平台 (http://www.zcygov.cn)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys

2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年08月24日 09:30(北京时间)

地点:“政采云”平台 (http://www.zcygov.cn)

五、响应文件开启

开启时间:2026年08月24日 09:30(北京时间)

地点:云南省昆明市寻甸回族彝族自治县云南省昆明市寻甸回族彝族自治县人民政府南钟街36号开标室

六、投标保证金信息

是否需要缴纳谈判保证金:否

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:寻甸回族彝族自治县笫一中学

地 址:寻迪县仁德街道北城新区

联系方式:0871-62662156

2.采购代理机构信息

名 称:寻甸县政府集中采购中心

地 址:昆明市寻甸县仁德街道南钟街36号

联系方式:0871-62666209

3.项目联系方式

项目联系人:李老师

电 话:0871-62666209附件信息:

[寻采竞20260003]寻甸回族彝族自治县第一中学2026年物业管理服务采购-竞争性谈判(公告).doc

87.5K






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999