交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

潼关县代字营镇人民政府购买转运垃圾箱竞争性谈判公告
时间:2026-08-18阅读:119

项目概况

购买转运垃圾箱采购项目的潜在供应商应在线下现场领取获取采购文件,并于2026年08月24日 18时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZCSP-潼关县-2026-00121

项目名称:购买转运垃圾箱

采购方式:竞争性谈判

预算金额:240,000.00元

采购需求:

合同包1(转运垃圾箱):

合同包预算金额:240,000.00元

合同包最高限价:240,000.00元

 品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)
1-1其他环境污染防治设备转运垃圾箱40(个)详见采购文件240,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:无二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(转运垃圾箱)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《财政部 国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);

(2)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);

(3)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);

(4)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);

(5)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);

(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);

(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);

(8)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15 号);

(9)关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);

(10)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);

(11)《关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见》(财库〔2021〕20号);

(12)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);

(13)《陕西省财政厅进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》(陕财办采〔2023〕3号);

(14)《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》(陕财办采〔2023〕4号);

(15)其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(转运垃圾箱)特定资格要求如下:

(1)供应商应授权合法的人员参加开标全过程,其中法定代表人直接参加的,须出具法人身份证件,并与营业执照上信息一致。被授权人参加的,须出具法定代表人授权书及被授权人身份证原件;

(2)供应商须通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)和“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体信用记录,以网页截图(加盖投标单位公章)为准;

(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取采购文件

时间:2026年08月19日至2026年08月21日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午15:00:00至18:00:00(北京时间)

途径:线下现场领取

方式:现场获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年08月24日 18时00分00秒(北京时间)

地点:潼关县代字营镇人民政府机关院内小会议室

五、开启

时间:2026年08月24日 18时00分00秒(北京时间)

地点:潼关县代字营镇人民政府机关院内小会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,各供应商应通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

2、获取谈判文件须携带:供应商介绍信;获取人的身份证原件和复印件(加盖供应商公章);不接受邮寄。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:潼关县代字营镇政府办

地址:陕西省潼关县代字营镇代字营社区

联系方式:18292351711

2.采购代理机构信息

名称:潼关县代字营镇政府办

地址:陕西省潼关县代字营镇代字营社区

联系方式:18292351711

3.项目联系方式

项目联系人:郭鸽鸽

电话:18292351711

潼关县代字营镇政府办

2026年08月18日

相关附件:

购买转运垃圾箱项目竞争性谈判文件.docx






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999